отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Чай
Чай

Один из любимейших напитков карел. Как и кофе был привозным, но прижился в Карелии намного лучше. Карельский чай — это чай с травами местного произрастания. В карельской кухне находим такой рецепт чая: «сухие брусничные листья заваривают кипятком и пьют в горячем или в холодном виде. Напиток обладает мочегонным и антисептическим действием».

ПО материалам: Карельская и финская кухня. – Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336с

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Популярные пляжи и отели на Кипре ждут своих туристов

16 августа 2016

Многие туристы сегодня предпочитают путешествовать самостоятельно, и для осуществления этих путешествий созданы все условия , чтобы отдых был комфортным и запоминающимся. Туристическая индустрия сегодня богата на всевозможные туристические маршруты. Отдыхающие могут посетить как курорты внутри страны, так и за ее пределами. В большинстве случаев многие выбирают курорты экзотических стран, которые приятно удивляют туристов не только своим комфортным благоустройством, но и потрясающими природными явлениями, которые им дано там, увидеть.

Многочисленные туристы из Карелии благодаря сайту http://cyprus-index.ru/ смогли открыть для себя новые пляжи и отели на Кипре, куда они ежегодно совершают свои путешествия. Успех туристических компаний предоставляющих уникальные туристические маршруты заключается в том, что все туристические операторы занимаются кропотливой работой, чтобы создать для своих туристов комфортный и увлекательный отдых. На сайте http://cyprus-index.ru/ представлены популярнейшие пляжи и отели на Кипре, которые каждый день ждут своих туристов со всего мира. Большинство туристов сегодня могут воспользоваться средствами информации, которые представлены на многих сайтах интернета, для того, чтобы организовать свой маршрут по собственным интересам и предпочтениям.

Для любителей уединенного отдыха, где можно насладиться тишиной и безмятежным отдыхом предпочтительно посетить Пляж Аммос Камбури (Ammos Kambouri Beach). Белоснежный песок, чистый и ухоженный пляж с прозрачной водой прекрасное место отдыха для тех, кто желает поплавать в уединении и понаблюдать за жизнью морских вод. Акватория пляжа позволяет начинающим дайверам попробовать свое ремесло, окунувшись в прозрачные воды моря. Развлечений на этом пляже не много, ведь он и рассчитан для тех, кто любит наслаждаться спокойным и умиротворенным отдыхом, где присутствует только море, солнце и морской прибой. Однако, на этом пляже можно воспользоваться всеми необходимыми средствами для отдыха и даже перекусить в передвижной закусочной, которая предложит незамысловатые блюда. Пляж расположен немногим восточнее Айя Напы и добраться до места просто даже пешком, нужно воспользоваться тропой с указателем пляжа. Молодожены имеют огромную возможность провести обряд бракосочетания на этом пляже. Главная достопримечательность этого пляжа, мостик влюбленных, который открывает неповторимый вид на морские горизонты. К тому же этот пляж идеальное место для любителей фотосъемки.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Популярные пляжи и отели на Кипре ждут своих туристов