отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Срубец
Срубец

Низкий, наполовину вросший в землю сруб в два-три венца высотой, покрытый двускатной кровлей с традиционным коньком и резными причелинами по торцам. На нем простой деревянный крест, защищенный своей кровлей, тоже двускатной и тоже с маленькими причелинками. Когда-то в далекие языческие времена жители лесного Севера хоронили своих предков не в земле, а в таких же срубах, только больших и прочных. Впоследствии срубец лишь оформлял могилу, предохранял ее от внешних повреждений и преждевременного забвения. Сейчас это практически забытый способ оформления могилы на погосте, как столбцы и межевые кресты.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Это место должен посетить каждый турист

10 августа 2016

Многочисленные туристы, которые жаждут ознакомиться с новыми интересными туристическими маршрутами, которые сегодня предлагают многочисленные туристические агентства, преследуют много целей. Эти цели заключаются не только в хорошо организованном отдыхе и пополнении своего багажа новой и познавательной информацией, но и новыми вкусными рецептами блюд, которые они могут отведать во время путешествий.

Многочисленные путешественники отправляются в турне, чтобы отведать гастрономические пристрастия других регионов и их национальные кулинарные шедевры. На отдыхе всегда очень хочется вкусно и сытно покушать, поэтому многие гурманы мяса или те, кто любит вегетарианские блюда стараются посетить такие рестораны, которые могут их удивить разнообразным и вкуснейшим меню. Благодаря тому, что сегодня уровень предоставления комфортных услуг во время отдыха высок многие предприниматели не стоят на месте и продолжают искать новые возможности, чтобы удивить своих гостей.

К примеру, туристическая группа из северного региона России Карелии, которая знает толк в туристическом бизнесе, поскольку Карелия сама является объектом повышенного туристического бума была просто поражена гостеприимством и профессионализмом мастеров знаменитого во всем Санкт-Петербурге ресторана под названием «Meat Head». Стейк хаус «Meat Head» - это можно сказать собственный бренд, который сумел завоевать многочисленные сердца тех, кто путешествует и любит вкусно отведать сочного и вкуснейшего мяса. Лучший стейк хаус СПб подарит вам прекрасный отдых и вкуснейший обед или ужин.

Интерьер ресторана совместил в себе и модные тенденции современного общества, уют, стиль и строгость. Изюминкой заведения считается не только лакомство для гурманов мяса и вина, но и потрясающий вид из окон ресторана, который дарит своим посетителям созерцание храма Спас на Крови. Каждый специалист в области создания комфорта и услуг знает о том, что простота, комфорт и уют это самые главные качества в получении конечного результата от которого все будут в восторге.

Вот и в этом ресторане подход к выбору меню заключается в простоте приготовления блюд из мяса, привезенного с разных уголков мира. Изумительное по своему аромату вино, привезенное из Франции и Италии ,послужит дополнением к приятному отдыху, который позволит вам получить поистине наслаждение и впечатление от него. Задать правильный тон вашему настроению можно только в ресторане «Meat Head».Приятная атмосфера, замечательная кухня, спокойная живая музыка, это все то, что должен увидеть турист, который совершает путешествие не только по Санкт- Петербургу, но и вообще.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Это место должен посетить каждый турист