отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кольчатая нерпа
Кольчатая нерпа

Смышленые и симпатичные тюлени этого вида распространены по всему арктическому бассейну, а в Карелии встречаются на Белом море и Ладожском озере. Многие туристы, приезжающие на архипелаг Кузова,  знакомятся с этими животными. Название свое кольчатая нерпа получила из-за оригинальных белых колец неправильной формы, разбросанных по темной шкуре животного.

Взрослые самцы этого вида достигают 1,8 м в длину. Обитает кольчатая нерпа преимущественно на мелководье или около прибрежных вод, иногда поднимается вверх по рекам. В Ладожском озере живут около 10 тыс. тюленей, в Белом море — более 40 тыс. особей. Передвижения их зависят от сезона и корма (питаются кольчатые нерпы исключительно морской рыбой: мойвой, корюшкой, сайкой, навагой). На Ладоге тюлени перемещаются из одной части озера в другую, следуя за рыбой, а на Белом море их передвижения зависят от состояния льда: осенью, когда льды появляются, нерпы подходят к берегам, а зимой отплывают дальше в море, в зону плавучих льдов.

Кольчатые нерпы — единственные из всех тюленей, кто строит гнездо для своего потомства. Самка выкапывает в сугробе нору с тоннелем, ведущим к воде и вентиляционному отверстию, и некоторое время живет в этой норе с детенышем (иногда с двумя).

Главные враги нерпы — браконьеры с гарпунами и белые медведи. Есть несколько случаев, когда на нерп охотились даже моржи.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Ответы для женщин на вопросы связанные с деторождением

3 августа 2016

Современные инновационные технологии сегодня могут дать ответ на многие вопросы, связанные со здоровьем человека. Всевозможные методы диагностики заболеваний, инновационное оборудование пятого поколения, современные методы выявления опасных патологий во время беременности, огромный труд и опыт профессиональных генетиков и врачей все это в совокупности может найти и дать ответ на многие вопросы, почему? Как известно многие проблемы с не вынашиванием беременности у женщин кроется в генетической цепочке

К сожалению, многие женщины не могут до конца выносить свой плод, и это связано с различными причинами, которые и берутся найти опытная и профессиональная команда специалистов с большой буквы в Медико-генетическом центре "ОПТИМА". Обратившись в цент, многие не только смогут найти ответ на все почему, но и провести диагностику и лечение в случае необходимости для того, чтобы стать матерью. Современные исследования на уровне ДНК могут определить наличие полного комплекта хромосом у партнеров и в роду, которые быть может, и являются первопричиной не вынашивания беременности. Многочисленные исследования позволяют определиться с заболеваниями, угрожающие плоду в процессе своего развития.

На сайте http://www.genomed.ru/optima/ можно ознакомиться и получить консультацию по поводу обследования в центре. В центре также можно сдать анализы и скрининговый тест на всевозможные виды заболеваний, которые имеются в роду у пары. С помощью молеклярного кариотипирования ОПТИМА можно определить происхождения генетической аномалии и выявить опасное заболевание. В каждом отдельно взятом случае команда профессионалов старается найти ответы и способы решения проблем.

А вот одной из самых серьезнейших проблем врачи считают психологическое состояние женщины во время беременности, поэтому многие врачи рекомендовано рекомендуют отвлечься от навязчивых и дурных мыслей с помощью комфортного отдыха. К тому же многие санатории Карелии предлагают целые программы по восстановлению и оздоровлению людей. А хвойные леса с изумительным воздухом и потрясающие места позволят выбросить из головы то, что многими просто надумано.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Ответы для женщин на вопросы связанные с деторождением