отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Стерлядь
Стерлядь

Традиционно к местам обитания стерляди относят бассейны сибирских рек и Черного, Азовского, Каспийского морей, но водится она и в Карелии. Это единственный на севере пресноводный представитель осетровых рыб. Раньше стерлядь довольно часто встречалась в Ладожском озере, реже — в Онеге. Предпринимались попытки акклиматизировать в Карелии волжскую популяцию этого вида рыбы, впрочем, особо успешными они не были. В середине прошлого века крупная партия стерляди была запущена в бассейн Онежского озера по реке Шуя, и с тех пор количество особей этого вида постепенно увеличивается. Стерлядь попадается в Петрозаводской губе, в Шуе и в самом Онего. Однако ее любителям по-прежнему приходится покупать любимую рыбу в магазине — до установления устойчивой популяции отлов стерляди строго запрещен.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Мужчина и авто: дамский взгляд

28 июня 2016

Для многих представителей сильного пола авто самый лучший товарищ. Как только представится малейшая возможность, они как на свидание спешат к своей «ласточке» в гараж. Лучшие моменты своей жизни они с удовольствием уделяют машине, а кое-кто их даже превозносит более женщин. Им покупаются разные новомодные аксессуары и следят за их внешним видом. Подробнее читайте на сайте www.formula-dorogi.ru. Видя такое женщины поделили таких мужчин на категории:

Маньяк.

Такие мужчины не любит водить машину, так как из нервируют вечно «забитые» автомобилями улицы и постоянные поиски парковочных мест. Но они постоянно лелеют и чистят своего «любимца». Крайне негативно относятся к своим пассажирам, пусть даже если это и родственники. Он их считает источниками грязи и вредителями. Маньяки более всего любят посидеть в салоне авто, при этом не намереваясь никуда ехать.
Садист.


Это крайне одиозная личность. Ему доставляет удовольствие издеваться над автовладельцами и дерзить пешеходам. Совершает двойные, а то и тройной обгоны, истерично кричит, требуя дорогу. Между тем он сам всем мешает и подрезает.

Лихач.

Он носится по трассе бесцельно, выскакивает на встречку, игнорирует пешеходов на «зебре» и проскакивает перекресток на красный свет светофора.

Консультант.

Этот персонаж не имеет собственного авто. Тем не менее, его отсутствие он старается компенсировать щедро раздаваемыми советами. Неустанно одергивает водителя дает «умные» советы.

Таксист.

«Бомбилы» и водители управляющие служебными машинами считают себя «королями» дороги. Они могут запросто перестроиться совершенно не думая, что кому-то мешают. Паркуются они там, где им удобно, а остальное их не касается.

Ковбой.

Они обожают габаритные авто, несколько побитых и ободранных. Им нравится проскакивать перекрестки, всех обгонять и подрезать.
Мазохист.

Ездит так, словно чего-то. Его салон украшен талисманами и всевозможными амулетами, хотя они ему практически не помогают.

Трансферт.

Не имея денег на покупку иномарки, он вынужден ездить на стареньком отечественном автомобиля, и это доставляет много душевных страданий.

Нарцисс

Этот любит фотографироваться в авто, на нем и рядом. Автомобиль для него более аксессуар, нежели средство для передвижения.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Мужчина и авто: дамский взгляд