отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Царство Маналы

Это царство имеет множество названий: Мана, Туонела, Туони. В финской мифологии Манала — загробный мир, расположенный на далеком севере, под землей. Также называется и река, и сами хозяева загробного царства. Манала-река течет в глубоком ущелье, отделяя мир мертвых от мира живых. Воды ее, судя по преданиям — поток мечей и копий. Для большего удобства чтения в переводах Манала пишется с большой буквы, хотя это просто синоним «смерти» или понятия «потусторонний мир». Туда попадали «похищенные болезнью», «убитые грозною смертью». Хозяйничало в тех местах божество Мана-Маналайнен. Попасть в страну Маны можно было через туманную далекую реку Туонелу, которая считалась «святой речной пучиной», рекой, ведущей «в вечные потоки Манны». Черные потоки Туонелы текли в нижних пределах Маналы. Сама река Туонела называется в «Калевале» «черной» и определяется также как «пролив», «сумрачный поток». В основном там водилась щуки и змеи.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Черный холодильник: интересное решение для современных людей

28 июня 2016

Холодильник является неотъемлемой и необходимой частью квартиры. Его размер, как правило, зависит от размера самой кухни. А вот цвет.. Существует различное многообразие цветовой гаммы этого уникального предмета интерьера: от обычных белых, до ярких и дерзких – красных. Но особое место занимает такой цвет холодильника как черный. Что необходимо учитывать при выборе этого смелого цвета, а также, в чем особенности такого цветового решения? Черный – далеко не самый популярный цвет для холодильника. На кухне он будет смотреться строго, лаконично и стильно. Но для того, чтобы он не смотрелся темным пятном, следует обратить внимание и на антураж помещения в целом. на сайте moyo.ua можно купить холодильники по лучшим ценам.

Для начала, следует отметить, что черный холодильник отлично впишется в кухню, оформленную в белых тонах. В таком помещении он будет смотреться выигрышно. Кухонная электротехника должна быть выполнена также в черных тонах. Если ваша кухня в яркой цветовой гамме, черный – хороший цвет для холодильника. Он поможет сделать правильный акцент на одном из главных элементов места для приготовления пищи. Дизайнеры советуют соотносить цвет холодильника с цветовой гаммой кухонного гарнитура: для этого хорошо подойдет отделка темных оттенков. Если вся мебель и техника на кухне - светлых тонов, то холодильник черного цвета – не самое лучшее решение, так как в таком случае, он будет выбиваться из общей картины, теряя при этом свой неповторимый стиль. Еще один важный момент – холодильник должен сочетаться с цветовой гаммой стен и текстиля.

Таким образом, если вы хотите приобрести холодильник черного цвета, добавьте в интерьер темных элементов: повесть черные шторы, или же разложите на столе черную скатерть или салфетки. Черный холодильник – король на вашей кухне. Но для того, чтобы он выглядел достойно, вам необходимо будет тщательно следить за его внешним состоянием. Основное неудобство – это его маркость. На черном холодильнике очень заметны отпечатки пальцев, брызги и пыль. Стоит отметить, что для любителей повесить магниты на холодильник, черный – не подходящий цвет: остаются царапины, которые очень заметны на темной поверхности. В целом, отметим, что черный холодильник – смелое решение, благодаря которому вашу кухня будет смотреться стильно. Пора отходить от привычной бело-серой гаммы, создавая свой уникальный интерьер.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Черный холодильник: интересное решение для современных людей