отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Бараньи лбы
Бараньи лбы

Вероятно, такое название было присвоено каменистым породам за их поразительное сходство с головой одноименного животного.

Бараньи лбы — типичная форма карельского рельефа, встречаются они помимо Карелии и на Кольском полуострове. Бараньи лбы представляют собой скалистые выступы коренных горных пород. Для них характерна круглая и овальная формы. В районах древнего и современного оледенения такие горные породы сглаженны и хорошо отполированны. Примечательно, что та сторона, которая была обращена к двигающемуся леднику пологая и хорошо отшлифованная, а противоположная, напротив, крутая и неровная.

По материалам: Подорожник (экскурсии по достопримечательным местам посeлка Куркиёки). — Куркиёки: Куркиёкский краеведческий музей, 2003. —  71с., с. 31

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Почему стоит выбрать Италию в качестве места для отдыха?

1 июня 2016

Если вы еще не задумывались над тем, куда отправиться отдыхать, то как насчет того, чтобы выбрать тур в Италию? Это страна готова предложить много интересного для своих туристов. Многие жители Карельской Республики и других регионов России постоянно летают в Италию на викенды. Но чем же она прельщает россиян и других жителей в со всех уголков нашего земного шара?

Прежде всего, это возможность провести незабываемый отдых на одних из самых лучших курортов мира. Италия может предложить разнообразные варианты для любого бюджета. Это гостеприимное государство славится не только своей аристократичностью, но и эмоциональностью своих жителей. Кто не знает итальянцев?

Их сразу можно вычистить из толпы, подобно одесситам, который имеет свой собственный первобытный юмор. Италия богата интересными мифами, легендами и историями, которыми готова поделиться со всеми желающими. Кроме этого, здесь вы найдете невероятно теплое море, ласковое солнце, девственную природу и уникальные растения. Все это способствует хорошему отдыху не только телом, но и душой. Одним из самых главных преимуществ является то, что в Италию можно отправляться большой семьи с маленькими детьми.

Гостеприимные местные жители радушно встретят вас настоящей итальянской кухней, местными вкуснейшими винами, которые вы не сможете забыть никогда в жизни. Тур в Италию вы сможете найти по приемлемой стоимости на сайте sunnytravel. Здесь представлены разнообразные варианты для отдыха на море, в центре итальянской столицы. Здесь есть экскурсионные и гастрономические туры, круизы, а также туры на weekend. Нередко эту страну называют разноцветным краем. Знаете ли вы почему?

Здесь любой желающий может получить не только возможность позагорать на пляже, но и поплавать сразу в пяти морях. Если вы не любите осмотр достопримечательностей, а больше предпочитаете отдых на песке возле водички, что для вас здесь найдется много интересных развлечений. Возможности здесь хоть отбавляй, поэтому компания sunnytravel радушно готова предложить свои силы в том, чтобы ваш отдых остался запоминающимся. Посетить эту страну раз, вы точно захотите вернуться сюда еще раз. Среди достопримечательностей, которые нельзя не упомянуть, и нельзя не посетить, это Сикстинская капелла, Римский форум, Колизей, Собор Святого Петра. Эти достопримечательности известный на весь мир и будучи в Италии вы непременно должны посмотреть все.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Почему стоит выбрать Италию в качестве места для отдыха?