отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Хариус

Во многих реках и озерах Карелии можно встретить хариуса, небольшую пресноводную рыбу. Хариус бывает двух видов — речной (средний вес достигает 300 г) и озерный (средний вес около 600 г). Хариуса отличает довольно яркая и нарядная окраска — спинка у него черно-зеленая, с многочисленными черными пятнышками, брюшко — серебристо-белое, высокий спинной плавник украшен четырехугольными пятнами, расположенными по рядам, прочие же плавники — грязно-оранжевого цвета.

Хариус непривередлив в еде и съедает практически все: от личинок насекомых и водяных клопов до случайно упавших в воду мелких грызунов (при условии, что это достаточно крупный хариус). Летом эти рыбы могут даже выпрыгивать из воды и подбирать упавших насекомых. Ест он и водяные улитки, в процессе поиска которых он нередко стукается о камни головой. За это на Онежском озере хариуса порой называли кузнецом.

Хариуса ловят на удочку или на мушку, причем рыба эта довольно привередлива: клев, который был отличным еще вчера, сегодня может совсем не заладиться. По пищевой ценности хариус приравнивается к сигам. Мясо его лучше засаливать сразу после поимки, поскольку оно быстро портится.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как выбрать хороший отель

1 июня 2016

Если вы планируете отправиться на отдых за границу или же в другой город, то вы должны заранее подумать над этим, Где вы будете останавливаться на ночлег. На сегодняшний день есть огромное количество всевозможных вариантов для ночлега. Это могут быть хостелы, частные квартиры, дома и коттеджи посуточно, но на пике популярности все равно остаются уютные гостиницы. Независимо от того, куда вы отправляетесь, будь то на север России в Карельскую республику или же на юг Украины в славную и мирную Одессу, вы должны знать о главных нюансах выбора хорошей гостиницы.

Прежде всего, обратите свое внимание на месторасположение отеля. Если это большой город, в которой вы приехали ради осмотра достопримечательностей, то лучше всего, если он будет находиться в центре. Возможно стоимость апартаментов в таком отеле будет немного дороже, чем на окраине, зато вам не придется тратить дополнительные средства на то, чтобы добраться в центр. Кроме этого, вы сэкономите огромное количество времени. На сайте hotel-deribas.com вы можете ознакомиться с главными возможностями и расположением отеля Дерибас, который находится в Одессе.

Это место является уютным уголком для каждого требовательного гостя. Несмотря на высокие комфортабельные по своему уровню номера в гостинице придерживается разумной политики цен. Недорогие цены на апартаменты - это еще не все. Здесь вы можете рассчитывать на европейские удобства. Это главные основные требования, которые ждет от отеля каждый человек и постоялец. Если вы собираетесь отдыхать за границей, то должны учитывать еще и особенности отеля в той стране, в которой собираетесь отдохнуть. Так, например, не все отели, которые расположены на пляже, предусматривают возможность интересного досуга и развлечений.

В Испании и Италии вообще не предполагают нахождения постояльцев в гостинице вплоть до 80-90% времени. Обо всем этом вы должны уточнять заранее. Немаловажное значение имеет бюджет, который вы готовы потратить на тот или иной отель. Вы должны понимать, что единого стандарта, который был бы характерен для гостиниц в разных странах, просто не существует. В туристическом агентстве вам могут предложить совершенно разные по удобствам отели при одной и той же стоимости. Это может быть вполне комфортабельный и удобный отель с тремя звездочками или менее комфортабельный отель с четырьмя звездами. Выбор, в конечном счете, только за вами.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как выбрать хороший отель