отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Полудница
Полудница

Имя этого демонического существа связано с полднем. Давно уже замечено, что полдень как и полночь, в древних представлениях заключает в себе нечто таинственное, опасное для людей. Это пограничное время суток, в которое происходят события, полные неведомого смысла. Полудницу представляли то светловолосой женщиной высокого роста, то старухой с всклокоченными волосами, в лохмотьях и с клюкой, то красивой девушкой в белых одеждах. Жила полудница в полях, среди хлебов и трав, а также на огородах. Она была хозяйкой того растительного мира, который культивировали люди. Казалось бы, она должна была содействовать земледельцам в их нелегкой работе. На самом же деле она была, в первую очередь, озабочена благополучием полей и охраняла их от посягательства людей. Чаще всего она появлялась на ржаных полях. Отсюда и второе название — «ржаница».

Грушко Е. А. Энциклопедия русских чудес.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как выбрать хорошего семейного психолога

23 мая 2016

Многие люди на сегодняшний день обращаются за помощью к семейным психологам. В этом нет ничего предосудительного. Этот специалист проводит не только индивидуальной консультации, но и помогает разобраться в отношениях между супругами, а также находит истину и дает полезные консультации в детско-родительских отношениях, которые порой можно понять только, если воспользоваться мнением со стороны. Выбрать хорошего психолога не всегда легко. Консультация психолога в Москве является вполне распространенной практикой на сегодняшний день, но в отдаленных частях Российской Федерации прием у психолога все еще может восприниматься с иронией.

Прежде всего, вы должны отбросить все свои стеснения. Этот специалист проходил 5 лет вузовской подготовки для того, чтобы в будущем помогать людям, которые оказались в сложной ситуации и не могут сами найти выход из нее. Вот некоторые ключевые факторы, на которые нужно обращать свое внимание, если вы решили выбрать специалиста по психологии. Прежде всего, не спешите. Спешить не нужно ни в каком деле, за которое вы беретесь. Вы должны взвесить все за и против прежде, чем сделаете окончательное решение и доверить свою судьбу специалисту.

Если вы не знаете, где найти такого специалиста, попробуйте воспользоваться сайтом psy-family.su. Здесь вы найдете много интересного и полезного. Кроме этого, вы можете элементарно задать тот или иной поисковый запрос в Google или Яндексе с указанием региона, в котором вы живете. Почитайте отзывы о выбранном вами специалисте в интернете на независимых форумах и блогах. Постарайтесь узнать о нём, как можно больше. Многие люди стараются поделиться с такими же неравнодушными людьми на специальных форумах. Если выбранный вами специалиста, помог многим семьям, тогда есть смысл к нему обратиться.

На первой консультации вы можете задавать психологу все интересующие вас вопросы. Если он до этого не имел опыт в решении проблем, с которыми вы столкнулись, тогда лучше всего найти другого специалиста. Зачастую понять это можно даже при разговоре по телефону. Грамотный психолог будет уверен и будет сразу же давать вам профессиональные советы. Они могут быть элементарными и интуитивно понятными, но он должен смотреть в корень проблемы с самого начала, как бы предугадать все то, что вы собираетесь ему сказать. Определившись с выбором, вы сможете рассчитывать на надежное плечо в трудную минуту.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как выбрать хорошего семейного психолога