отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кофе

Вроде бы напиток никакого отношения к северу не имеющий. Частично это так. Кофе на севере всегда был привозной, дорогой и поэтому широкого распространения не получил. Но все же этот напиток пили и с ним связаны определенные традиции. Например, на севере Карелии «кофе считался мужским напитком и пили его подсоленным. Для осветления кофе использовали сушеную кожу рыбы или рыбью чешую. Ее кипятили сушили на солнце и хранили в сухом месте». 

По материалам: Карельская и финская кухня. — Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Величественное наследие Карелии

18 мая 2016

Территория России настолько огромна, что порой трудно оценить масштабы всех уникальных и красивейших мест данной страны. Однако, благодаря средствам массовой информации и многочисленным туристическим агентствам о богатейшем наследии России с каждым годом узнает и познает все больше и больше людей со всего мира.

Одним из самых замечательных наследия является Карелия, которая привлекает многомиллионную армию туристов со всего мира для ознакомления воочию с этим удивительным краем. Карелия, входящая в состав Северо-Западного округа, это развитая инфраструктура промышленного производства, которая обеспечивает край и страну богатыми и необходимыми природными материалами, использующимися в различных сферах производства.

Благодаря современным компьютерным технологиям сегодня каждый, кого интересует огромнейшая история, и развитие великой страны могут использовать сайт http://maps-rf.ru/respublika-karelija/, который поможет ознакомиться с картой Карелии и другими регионами России.

Карельский регион богат не только огромными природными ресурсами и промышленными объектами. В этом северном регионе страны сосредоточены самые неповторимые по природному наследию ландшафты, которые с каждым годом привлекают многих туристов со всего мира. Удивительный климат, невероятная по красоте растительность и богатая фауна делает этот край самым привлекательным для туристов Финляндии, Европы и Азии, которые стремятся познать и покорить северные просторы России.

Большинство маршрутов, которые можно определить с помощью карт предоставленных на сайте позволят вам наяву ознакомиться и познать всю красоту этого края. Туристический сервис вас приятно удивит, несмотря на то, что многие маршруты для туризма находятся вдалеке от развитой инфраструктуры края. Территория данного края привлекает многих художников и людей творческих профессий.

А кинематограф постоянно использует наследие края для создания очередных шедевров в своей области. Отдых в Карелии подарит всем желающим самые незабываемые впечатления, поскольку только в этих местах можно насладиться девственностью природы и чистотой вод, которые очистят вам тело и душу от сумасшедшей суеты привычного уровня жизни. Карта Карелии представленная на сайте позволит вам ознакомиться с многочисленными городами и выбрать то место, куда вы непременно должны поехать.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Величественное наследие Карелии