отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Руны

Народные песни, которые передавались рунопевцами из уст в уста, из поколения в поколение, обогащая и совершенствуя их. Складывались народом и пелись для самого народа, ибо в них описывается в ярких поэтических образах многогранная трудовая деятельность простых людей.
Руны, воспевающие труд простых людей не могли петься для «услаждения знати», которая презирала труд, рассматривала его как удел людей низшего класса. А трудовой народ, слушал такие руны, наслаждался ими, ибо были для него они близкими, родными. Ярким примером этому могут послужить руны знаменитого эпоса «Калевала». Рунами также называли древнегерманские буквы. В германском и немецком языке слово «руна» означает «тайна». Использование этих таинственных письмен известно с 9 века нашей эры до позднего средневековья. Происхождение их выяснить не удалось — название оправдало себя. Создание рун связывается с Одином — персонажем германской мифологии. В средние века руническое письмо использовалось параллельно с латинским и, как считается, было широко известно. Долгое время руника как наука была забыта, и только в последнее время ее изучение возрождается.

По материалам: Чудеса и приключения, 1995, № 3. И. И. Сюкияйнен «Поэзия труда в рунах «Калевалы»//Труды юбилейной научной сессии, посвященной 100-летию полного издания «Калевалы», Птз, 1950.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Различные идеи дарения подарков

6 мая 2016

В мире не найдется людей, которые бы не любили получать подарки и знаки внимания. Однако, многие из нас выбирая подарок близким или друзьям, долгое время сомневаются в выборе этого самого подарка. Всегда очень хочется, чтобы выбранный нами подарок порадовал человека и принес ему только самые теплые и положительные эмоции. Наверняка, вы сами не раз получая подарок, были недовольны выбором дарителя.

Для того, чтобы в дальнейшем таких моментов больше не было стоит воспользоваться разнообразными идеями дарения подарков, которые представлены на сайте http://podprazdnik.ru/s-dnem-vareniya/drug/chto-podarit.html. Отправляясь в путешествие по миру не забудьте внимательно ознакомиться с идеями данного сайта, поскольку во время своего путешествия вы можете приобрести невероятно экзотические подарки для ваших друзей и близких, которые будут оценены ими на все 100 процентов. Не зависимо от того, кому будет предназначен подарок, следует всегда учитывать одну закономерность.

Эта закономерность заключается в том, что любой выбранный вами подарок должен дариться от чистого сердца, а не просто так из долга. Всегда самым важным и ценным подарком считается подарок приготовленный собственными руками, это может быть и приготовленный десерт или торт, изделия выполненные различным направлениям, которые сегодня весьма популярны среди творческих людей. Ясно одно, что перед выбором любого подарка вы должны предельно внимательно отнестись к его выбору. Ведь не зависимо от того, какой это праздник, мужчина это или женщина, ребенок или бабушка подарок должен нести не только эмоцию, но и любовь.

Большинство людей испытывают различные чувства во время преподношения им подарков, а если эти чувства будут видны на лицо, то и у самого дарителя будет гордость за то, что именно он смог преподнести подарок, от которого у дарителя возникли такие страстные эмоции. Многочисленные пользователи из Карелии смогли оценить, идеи данного сайта на своем опыте и благодарны за невероятно позитивные и оригинальные идеи, которые помогают и тем и другим в получении приятных впечатлений. Поскольку профессионалы знают о праздниках все, следует довериться им с полной отдачей.

На сайте можно получить любую информацию о том, как правильно выбрать, упаковать и преподнести подарок, чтобы интрига и азарт присутствовали одновременно. Не стоит разочаровывать своих близких и любимых вашему сердцу людей неактуальными и никому не нужными подарками, это всегда чувствуется когда человек принимая такой подарок, понимает, что его выбирали скупо и быстро без внимания и особенностей характера человека. Вникайте вглубь человека, ищите то, чем он интересуется, дарите от всего сердца и тогда ваша дружба и любовь будут взаимными на долгие годы.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Различные идеи дарения подарков