отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кикимора
Кикимора

Этот женский мифологический персонаж обитал в жилице человека, приносил вред, ущерб, мелкие неприятности хозяину и другим людям. Под этим словом подразумевались и другие мифологические персонажи: жена домового, лешего, русалка, полудница, оборотень... Кикимору представляют в виде безобразной скрюченной старушки, смешной, уродливой, одетой в лохмотья. В одних случаях происхождение кикиморы связано с «нечистой» смертью (это может быть ребенок, проклятый родителями), другие считают, что кикимора появляется в домах, построенных на «плохом месте», (там, где зарыт покойник). В некоторых случаях ее появление связывают с «порчей». Присутствие кикиморы в жилище человека расценивалось как признак того, что в семье не благополучно. Основным признаком кикиморы является ее связь с прядением, шитьем. Чаще всего она рвет и путает шерсть. Защитой от кикиморы является молитва, упоминание Божьего имени.

Левкиевская Е. Е. Кикимора, шишимора.\\ Славяноведение. 1998., № 6.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Лучшее место для пляжного отдыха в Сицилии

6 мая 2016

Приближается долгожданная пора отпусков и летних каникул. Наверняка, многие задумываются о том, как провести свой отдых, чтобы впечатления остались на долгое время. В том, что отдых однозначно нужно провести на прекрасном пляже возле моря не оставляет сомнений. Благодаря тому, что туристические агентства предлагают уникальные и разнообразные маршруты по всему миру, каждый путешественник может выбрать для себя интересующий ему отдых.

Кто еще не был в Италии должны знать, что коренные жители весьма гостеприимны и чистоплотны, поэтому вы нигде не встретите ужасающие горы мусора на золотом песке сицилийского пляжа. На сайте http://gidpoletu.ru/plyazhnyj/siciliya-otdyx-na-more.html представлено разнообразное количество прекраснейших пляжей острова. Только здесь вы сможете выбрать для себя именно то место, которое притягивает вас энергетикой. Насладившись теплыми водами морей и солнцем, вы сможете посетить горные заповедники, расположенные у берегов Средиземного моря, которые оставят в вашей памяти самые яркие впечатления от божественно красивейших пейзажей. Комфортабельные отели, бары и рестораны с великолепной итальянской кухней, многочисленные развлечения для вас и ваших детей сделают ваш отдых ярким и незабываемым.

Спешим вам сообщить, что невероятно интересным и познавательным отдыхом будет отдых на замечательных пляжах Сицилии. Италия всегда манила и манит туристов со всего мира, поскольку эта удивительная страна обладает огромной магической силой, которая дарит всем туристам огромные впечатления и прилив сил и духа после проведенного отдыха в этой замечательной стране. Уникальные пляжи, которые вы больше нигде не встретите, позволят вам насладиться теплотой чистейших вод сразу трех морей Средиземного, Ионического и Тирренского.

Мягкий средиземноморский климат позволит вам отменно надышаться морским бризом на многочисленных пляжах Сицилийского острова. Инфраструктура развита на самом высочайшем уровне, поскольку здесь делается все для того, что многочисленные туристы со всего мира навсегда полюбили эти места и приезжали сюда вновь и вновь. В этом легко убедиться, если вы отправитесь отдыхать именно на просторные сицилийские пляжи, которые вас просто очаруют. Многочисленные туристические группы из Карелии имеют огромный опыт и потенциал в путешествиях по миру, однако все они в один голос твердят о том, что самые лучшие пляжи находятся именно в Италии.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Лучшее место для пляжного отдыха в Сицилии