отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Сауна
Сауна

В холодном северном краю баня всегда в почете. Издревле бани строили на берегах водоемов, иногда даже на сваях, чтобы, выбежав из парилки, сразу сигануть в прохладную воду летом или в прорубь зимой. В карельских деревнях вплоть до недавнего времени еще были распространены бани по-черному. Дымохода в такой бани нет. Весь дым, копоть и гарь остаются внутри, но эта баня считается самой лечебной. После того как такую баню протопили ее моют изнутри, а потом парятся. В деревенских банях чаще всего нет деления на мылку и парилку. Раздеваются в неотапливаемом предбаннике и заходят в помещение, где стоит котел с горячей водой, скамейки и полки — здесь и моются и парятся.

Сейчас распространение получили бани с дымоходами, которые топят, отстаивают час или два и парятся. В таких банях, которых в Карелии построено очень много на дачных участках, парилка и мылка разделены.

Широкое распространение получили так же электрические бани. Пар в них сухой, в отличие от обычных бань, протапливаемых дровами. Такой вид бань называется сауной. Название пришло из соседней Финляндии.

К бане заготовляются веники, чаще всего липовые и березовые. Для этого летом, согласно народному календарю, существует отдельный день для заготовки и вязки веников.   

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как экономить на покупках в Интернет-магазинах?

2 мая 2016

Наверняка многие из вас хотя бы иногда или даже регулярно делают покупки в Интернет-магазинах, а знаете ли вы, что на многие товары можно получить внушительные скидки? Причем подобные скидки можно получить очень просто, достаточно воспользоваться специально созданными для этого сайтами.

К примеру, одним из таких является сайт - http://ekonomba.ru/shops/6pm.com. Там вы всегда найдете специальные купоны, их распространяют абсолютно бесплатно, вам достаточно выбрать ту категорию товаров, которая вас интересует. Пожалуй, стоит более детально рассмотреть процесс использования таких купонов, ведь далеко не все знают, что они собой представляют и как правильно ими пользоваться. Все что от вас требуется – это найти подходящий купон и использовать специальный код на нем, который и даст вам скидку определенного уровня. Все предельно просто и не сложно.

Скидки бывают разными, некоторые магазины предлагают достаточно внушительные скидки на определенные группы товаров, скидки могут доходить порой до 70 процентов и более. Что само за себя говорит о том, что пользоваться подобными купонами действительно выгодно. Вы можете в любой момент использовать промокод answear 2016, чтобы постараться сделать более выгодные покупки в любимых Интернет-магазинах. С одной стороны может показаться, что получить внушительную скидку на какую-либо вещь не просто, но в действительности это совсем не так.

Благодаря специальным сайтам, вроде http://gutscheinkode.de/shops/sarenza-gutschein можно без проблем отыскать промокоды, которые помогут вам купить нужные вещи по максимально выгодной стоимости. Конечно, без проблем можно поискать специальные агрегаторы Интернет-магазинов, благодаря которым можно попытаться найти максимально выгодные цены на нужные вам товары, однако никогда не будет лишним воспользоваться дополнительно специальными скидками и промокодами. Кому-то может показаться, что магазинам не выгодно устраивать подобные скидки, однако это не так, ведь распространение подобных купонов привлекает большую аудиторию. Для удобства, можно подобрать сразу несколько сайтов с купонами и регулярно проверять их на предмет обновления. Ведь скидки могут появиться в разных магазинах и следить самостоятельно за каждым из них не просто, куда проще использовать те ресурсы, о которых идет речь в данной статье.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как экономить на покупках в Интернет-магазинах?