отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Стерлядь
Стерлядь

Традиционно к местам обитания стерляди относят бассейны сибирских рек и Черного, Азовского, Каспийского морей, но водится она и в Карелии. Это единственный на севере пресноводный представитель осетровых рыб. Раньше стерлядь довольно часто встречалась в Ладожском озере, реже — в Онеге. Предпринимались попытки акклиматизировать в Карелии волжскую популяцию этого вида рыбы, впрочем, особо успешными они не были. В середине прошлого века крупная партия стерляди была запущена в бассейн Онежского озера по реке Шуя, и с тех пор количество особей этого вида постепенно увеличивается. Стерлядь попадается в Петрозаводской губе, в Шуе и в самом Онего. Однако ее любителям по-прежнему приходится покупать любимую рыбу в магазине — до установления устойчивой популяции отлов стерляди строго запрещен.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Украсит дом любой ковер

8 апреля 2016

Создавая уютную атмосферу в доме, не стоит забывать о таких предметах декора, как ковровые изделия. Во все времена большое количество ковров и ковровых изделий в доме считалось признаком достатка. В современном подходе к такому важному и необходимому украшению для дома многие производители и дизайнеры подходят очень тщательно, придумывая новые идеи и рисунки на всевозможные тематики. В настоящее время приобрести для своих потребностей любое ковровое покрытие можно прямо не выходя из дома.

А ведь еще совсем недавно, для того, чтобы стать обладателем шикарного ковра необходимо было выстаивать многочисленные очереди и, причем чтобы его приобрести приходилось записываться ночью возле магазина в порядке очереди. Ковровые изделия сегодня представлены на потребительском рынке услуг в огромном ассортименте. Среди этого ассортимента всегда можно выбрать любое ковровое изделие, как из современных синтетических материалов, так и из натуральных волокон. Огромной популярностью пользуются синтетические ковры, которые украшают многочисленные холлы и номера гостиничных комплексов. Туристический бизнес развивается в последнее время весьма успешно, поэтому для создания комфортной и домашней атмосферы в отелях используют очень красивые и качественные ковры.

Карельские предприниматели успешно подобрали и украсили свои многочисленные кемпинги для туристов коврами , национальной тематики своего региона, которые приобретали на сайте vintagecarpet.ru . Современные ковры прекрасно впишутся в любой интерьер и украсят любое помещение. Интернет магазин ковров Москва предлагает разнообразные ковровые шедевры от европейских и азиатских производителей . Изделия представленные на данном сайте зачаруют любого своим великолепием и красотой. Классика, модерн, детские тематики, ковры любых расцветок и размеров вы успешно сможете выбрать и заказать у настоящих профессионалов своего дела.

Задача команды магазина заключается в том, чтобы каждый клиент получил не только эмоциональный восторг, но и качественное и изысканное изделие, которое будет украшать интерьер его дома длительное время. Сегодня инновационные технологии достигли такого апогея, что вы сможете приобрести уже состарившиеся, но абсолютно новые ковровые изделия, так называемые винтажные ковры, которые любят и используют во всем мире самые модные дизайнеры. Огромный ассортимент ковров данного магазина, приятно вас удивит и натолкнет вас на новые идеи, в создание уюта в вашем доме.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Украсит дом любой ковер