отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Гранит

В Карелии этот камень можно встретить буквально на каждом шагу — в невзрачном булыжнике мостовой и в отполированных плитах и валунах, в памятниках… Около миллиарда кубометров этого камня хранят недра Карелии. Главные минералы гранита, из которых он в основном состоит, это кварц и полевые шпаты. Их нетрудно различить невооруженным глазом. Но под микроскопом можно обнаружить и множество других вкраплений. Соотношение различных минералов этой горной породы может варьироваться. При этом изменяются цвет и рисунок каждого камня. Окраску гранита в основном определяет полевой шпат, но немалая роль принадлежит и слюде. Среди многочисленных разновидностей гранитов трудно выделить какой-то особо. Каждый из них обладает определенными достоинствами. История добычи карельского гранита насчитывает два с половиной века. Самым знаменитым стал сортавальский камень.

Буковская Т. Г. Отвори сердце камню. Петрозаводск: Карелия, 1985. — 120 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Качественная лодка ПВХ для рыбалки и отдыха

6 апреля 2016

Для всех любителей прекрасного и увлекательного хобби, такого как рыбалка, приобретение в личное пользование лодки ПВХ с мотором будет самым верным шагом. Отправляясь в путешествие по регионам своего края, вы всегда можете брать с собой ваше плавательное средство, с помощью которого вы сможете не только порыбачить, но и отдохнуть на полную катушку. Практичные изделия изготовлены из высококачественных материалов, в комплект которых входят все необходимые комплектующие механизмы. Благодаря высококачественному товару ваше путешествие по водным просторам будет абсолютно безопасным и комфортным.

Многочисленные туристические группы из Карелии на своем лично опыте смогли убедиться в безопасности данных лодок во время своего путешествия по водным ресурсам своего края, а, как известно карельский регион славиться своим быстрым течением. Отдельные модели лодок из ПВХ могут вмещать до 6 человек и при этом иметь абсолютно управляемый морской путь. Устойчивость на воде создается именно благодаря высококачественным и прочным материалам европейских брендов. Такие лодки имеют прекрасную маневренность, высочайшие ходовые показатели, небольшой вес, что очень важно во время преодоления препятствий для конечного пункта назначений, особенно если этот пункт находится где-то в горах или на высоких склонах, где начинают свое течение многие реки и водоемы.

Купить лодку пвх с мотором на сайте baltboats.ru/catalog/lodki-pvh вы можете прямо сейчас, поскольку уже совсем скоро приближается пора отпусков и путешествий. Своей продукцией отменного качества компания «Балтийские лодки» очень гордиться, поскольку логотип, который присутствует в названии фирмы говорит о том, что Балтийское море может покориться только тем туристам, которые используют для своих путешествий именно данную продукцию. В электронном каталоге продукции каждый может выбрать для себя именно, ту лодку, которая ему приглянется, а мгновенная и оперативная служба доставки доставит вам товар в любую точку России совершенно бесплатно.

Даже не сомневайтесь в выборе, любой товар отменного качества подарит вам незабываемые дни, проведенные на отдыхе. Наличие такой лодки позволит вам взглянуть на отдых с другой стороны. Вы сможете отправиться рыбачить в любом месте, в каком бы вы не находились. Для того, чтобы выбрать самый лучший вариант в зависимости от ваших возможностей и предпочтений, зайдите на указанный ранее сайт. Там вы сможете найти много интересных вариантов, которые позволят вам сделать свой отдых просто незабываемым.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Качественная лодка ПВХ для рыбалки и отдыха