отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Уха
Уха

Русское национальное рыбное горячее жидкое блюдо. Уха отличается от рыбных супов и других рыбных суповых блюд русской кухни как технологией приготовления, так и составом и композицией продуктов. В уху в принципе должна идти только свежая или даже живая рыба. Свежую рыбу не очищают от чешуи, а кладут в холодную воду, и при ее медленном нагревании чешуя распускается без остатка, давая ухе ее особый навар и вкус. 
Вторым отличием ухи является ее приготовление только из одного сорта рыбы — отсюда уха всегда называется по названию рыбы соответствующей породы. Видами русской региональной ухи, распространенной лишь в определенных районах страны, являются уха из снетков (или чудская уха) в Псковской и Петербургской областях и уха из Сущика — мелких сушеных в русской печи окуньков и ершей, которая распространена в Карелии, Архангельской области и в примыкающих к ним районах Вологодской области. Эти два вида русской ухи обладают своим особым, неповторимым вкусом и также приготавливаются без всяких наполнителей как бульонные прозрачные супы, только с луком. Все виды ухи готовятся очень быстро — от 12 до 20 минут кипения.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Куда поехать отдохнуть этим летом?

26 марта 2016

Погода уже радует нас теплом, а через какие-то два месяца на улице и вовсе будет не скрыться от жары. Куда поехать отдохнуть этим летом? Конечно же, самый бюджетный отдых – на родине. Почему бы не посетить Карелию? Если вы любитель рыбалки, то всегда сможете не только посидеть с удочкой на берегу, но и порадовать близких свежей рыбой на ужин.

Помимо этого, в Карелии действует много кружков и туристических групп. Так что каждый человек сможет найти для себя занятие по душе. Ну, а если вам хочется отдохнуть в дальних странах, то мы подготовили для вас небольшой списочек стран для летнего отдыха. Начнём. Учитывая темпы, с какими летом наступает на пятки весне, начинать путешествовать лучше с мая месяца. Туроператоры и мы советуем в мае посетить Марракеш. Если вы сладкоежка, то обязательно должны посетить этот город.

Прогуливаясь по улочкам и базара, как будто погружаешься в многовековую историю города. Почему именно май? Стоимость поездки для большинства людей – не последний показатель, а для некоторых так и первый. В те месяцы, когда туристов меньше, цены более низкие. Например, в мае отдохнуть в Марракеше вы сможете всего лишь за 20-24 доллара в день. Жаркий июнь зовёт посетить Пекин. Обычно, туристы едут в Пекин в начале июля. Мы не хотим переплачивать и пытаться расталкивать толпу туристов, чтобы что-то увидеть.

Приехав в Пекин в июне у вас появляется возможность свободно покататься на велосипеде по центральным улочках и посмотреть достопримечательности. Кстати, велосипед дешевле купить, чем брать напрокат, если вы планируете пользоваться им больше двух дней. Проживание обойдётся в 20 долларов в сутки. Выйдя на пенсию у вас появилось много свободного времени и, вы решили создать сайт? За жизнь накопилось много знаний, какими хотелось бы поделиться и немного заработать на этом.

Если с созданием сайта у вас проблем не возникнет, то вот с аудиторией – вполне возможно. Как рассказать всем пользователям интернета, что появился новый сайт, рассказывающий все тонкости огородного искусства? Для этого используется реклама в интернете. Это может быть тизерная реклама, баннерная реклама или же контекстная реклама Яндекс директ. Если для вас большинство этих слов непонятны, то вам лучше обратиться в рекламное агентство justwe.ru. В данной компании вам помогут раскрутить ваш сайт за относительно невысокую плату.

Вы вольны выбирать: долгое время бесплатно ждать, пока ваш сайт посетят люди или же немного заплатить и начать зарабатывать уже через месяц. Хороша в июле Малайзия, особенно Куала-Лумпур. Приготовьтесь к тому, что вас ожидает много достопримечательностей и невыносимая жара, скрыться от какой позволяют только работающие на полную мощность кондиционера отеля. Несмотря на дикую жару, в июле цены за отдых минимальные. На день вам понадобится 20-24 доллара. В августе лучше вернуть домой и отдохнуть от отдыха. Сентябрь – месяц рабочий и нужно как следует подготовиться к постоянной работе, да и если вы – владелец загородного дома, нужно приготовить немного разносола на зиму.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Куда поехать отдохнуть этим летом?