отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Сосна

Одно из наиболее распространенных в Карелии хвойных растений. По-латински сосна называется “Pinus”. Существует две версии происхождения названия «сосна»: согласно первой, слово это происходит от кельтского корня “pin”, обозначающего «скала», «гора» (т.е. дерево, растущее в скалах); согласно второй версии, слово образовалось от латинского “pix” или “picis” — «смола» (т.е. смолистое дерево). Сосен существует более 120 видов и распространены они по всему северному полушарию.

Сосна — довольно неприхотливое растение, хотя ей требуется большое количество света. В Карелии сосна произрастает на сухих песчаных почвах, образуя обширный сосновый бор. Корневая система сосновых лесов не уходит глубоко внутрь почвы, а стелется по ее верхнему тонкому слою, разрастаясь в ширину.

Помимо древесины, сосна служит ценным источником смолы, из которой получают применяемую для изготовления лаков и сургуча канифоль. А смола сосновых деревьев, окаменевшая в древности, называется янтарь и используется для изготовления украшений.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Аренда коттеджа в Подмосковье

11 февраля 2016

Сервис «Майкотт» всегда рад вам помочь в аренда коттеджа в Подмосковье . Мы предоставляем отличный выбор коттеджей и загородных домов различного наполнения и назначения. Аренда коттеджа в подмосковье возможна в любой будний и праздничный день. Оплата производится посуточно. Сервис аренды недвижимости «Майкотт» славится прекрасным обслуживанием и внимательным персоналом. Мы стараемся учитывать все возможные ваши пожелания при подборе коттеджа для вас. Вы так же можете выбрать коттедж самостоятельно, посмотрев каталог на нашем официальном сайте в интернете и оставив свою заявку на бронь понравившегося вам дома. Наш сервис работает без предоплаты, напрямую с клиентами – без посредников, поэтому вы оплачиваете только стоимость аренды дома посуточно.

Кстати, по сравнению с конкурентами, наши расценки на аренду домов очень демократичны и доступны. У нас есть коттеджи на любой вкус и выбор – от домов эконом класса, до коттеджей класса люкс. У нас вы всегда сможете подобрать вариант, устраивающий вас по стоимости и наполнению – джакузи, сауна, банька, бассейн, бильярд, беседка для шашлыка во дворике. Все коттеджи делятся на загородные и в черте города, а также банкетные и стандартные. Банкетные коттеджи – это большие и очень просторные дома, включающие помимо стандартного наполнения и большого количества спальных мест, еще и уютный банкетный зал для проведения торжеств.

Проводить какое- либо мероприятие, будь это корпоративный вечер, деловая презентация или такое грандиозное событие как свадьба, в комфортабельном коттедже очень удобно. Здесь есть все необходимое для любого праздника или события. Кстати, это еще и весьма выгодно – банкетный зал и гостиница, два в одном. Тем более, что аренда коттеджа подразумевает не только аренду самого дома, но и прилегающей к нему территории, где можно пожарить шашлыки на второй день праздника и отдохнуть не торопясь.

Рестораны обычно закрываются в 23.00 и гостей торопят к выходу, но в арендованном вами коттедже время и продолжительность празднования выбирать только вам. Обычно на мероприятия в банкетные коттеджи заказывается кайтеринг - ресторанное обслуживание мероприятий, очень распространенная и популярная на сегодня услуга. Обращайтесь в сервис «Майкотт» в любое время – мы с удовольствием предложим вам сразу несколько вариантов коттеджей, подходящих для ваших целей.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Аренда коттеджа в Подмосковье