отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Сиг

Стайная рыба. Различают проходную, речную и озерную ее формы. Обнаружить сига нетрудно. Тело вытянутое, несколько сплющенное, темное на спине, серебристое на боках и в брюшной части, жировой плавничок, рот небольшой, обращенный вниз, достигает полуметровой длины и массы 6 кг. Обитает в водоемах Карелии, на северо-западе страны, в Байкале, в реках и озерах Урала. Предпочитает сиг чистую холодную воду, богатую кислородом. Держится в толще воды. Питается личинками насекомых, ракообразными, молодью рыб, их икрой. Нерестится осенью и зимой.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Придерживайте ЗОЖ и будете чувствовать себя лучше

2 февраля 2016

Сложно не согласиться с тем, что в последнее время мы все больше подвергаемся воздействию стресса, плохой экологии и употребляем не очень качественную еду. Придерживаться правил ЗОЖ – это очень важно. Многие люди сейчас активно начинают следовать этим правилам.

Что представляет собой здоровый образ жизни? Это простые правила, выполнение которых позволит вам сделать ваше здоровье крепче, фигуру привлекательнее, а разум чище. Если вы думаете, что вам, как заядлому роботоголику, давно питающемуся не очень качественное едой и не делающему зарядку, будет сложно придерживаться ЗОЖ, то хотим вам посоветовать походить на различные семинары. Например, если вы на выходные отправитесь в Карелию, то сможете не только хорошо отдохнуть, но и послушать лекции випассана в России, как легко начать вести здоровый образ жизни.

Здоровый образ жизнь состоит из нескольких факторов:

  • Правильное питание;
  • Занятия спортом на регулярной основе;
  • Уход за своим телом и организмом в целом;
  • Развития правильного мышления;
  • Самообразование и саморазвитие.

Пункт первый. Придерживаться его очень сложно. Мы уже давно приучены кушать не правильную пишу, а ту, которая быстро готовится. Колбаса, сосиски, пельмени… этот список можно продолжать бесконечно. Да, это вкусные блюда, но от них больше вреда. Помимо того, что нужно питаться правильно, нужно знать меру. Как мы обычно кушаем? Садимся за стол и пока не почувствуем сытость в желудке – не встаём. Согласно китайским учениям, желудок нужно наполнять лишь на 80%. Другими словами, вставать из-за стола нужно ещё немного голодным.

Пункт второй. Заниматься спортом регулярно – это не так сложно, как вы думаете. Вас никто не заставляет выполнять нормы олимпийских чемпионов. Начинайте заниматься постепенно: организм нужно приучить к спорту. Делайте регулярно зарядку, делайте небольшую пробежку. Не нужно бегать сразу на километровую дистанцию. Пробежите 100-200 метров. Многие живут в многоэтажных домах и пользуются лифтами. Учитывая, что лифт может упасть (такое недавно произошло с летальным исходом) и то, что вам нужно заниматься – спускайтесь с лестницы ногами. Если вы живете в частном доме, то просто делайте прогулку на 2-3 часа. Можно просто ходить, можно немного побегать или размяться.

Пункт третий. Очистить организм можно при помощи воды. Раз в неделю делайте разгрузочный день. Принимайте контрастный душ.

Пункт четвёртый. Задумайтесь, а думаете ли вы позитивно. Конечно, когда маленькая зарплата, проблемы дома или со здоровьем – думать позитивно сложно. Но вы попробуйте. Может звучать будет глупо, но правильное мышление – уже 50% успеха.

Пункт пятый. Начинайте заниматься спортом и следить за собой уже с сегодняшнего дня. Все, что вы откладываете на завтра, завтра вы также легко перенесёте на следующий день и никак не сможете начать. Не старайтесь сделать сразу много, начинайте потихоньку и совершенствуйтесь постоянно!


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Придерживайте ЗОЖ и будете чувствовать себя лучше