отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Осина
Осина

Едва ли найдется дерево, отношение к которому было бы столь негативным. Она не годилась ни на строительство, ни на дрова. В самую тихую погоду листья на ней трепетали. Это привлекало внимание человека. Сложилось немало легенд и рассказов об осине. Легенды были связаны прежде всего с эпизодами христианской истории. Народная фантазия сделала осину местом постоянного обитания черта. «Осину черт колышет», — так объяснялось дрожание листьев. Осиной широко пользовались в магических целях ведьмы и колдуны. «Грешное» дерево запрещалось вносить в дом и даже сажать вблизи человеческого жилья. Также люди остерегались прятаться под осиной в грозу. По народным поверьям в грозу Господь св. Илья преследовали чертей, поэтому непременно поражали ее ударами грома. Но зло, да и вообще нечистое начало якобы заключенное в осине, с успехом обращалось против самого себя, и осина являлась наиболее действенным средством в борьбе с нечистью. Чаще всего ее использовали как обычный оберег.

Агапкина Т. О. О «чертовом» дереве — осине. \\ Россия. 1995, № 9.

Михайлов Л. Е. Осина.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Особенности отдыха в Лондоне

19 января 2016

В Лондоне можно отдохнуть без всяческих происшествий и напастей. Однако стоит помнить о том, что зимой и осенью здесь достаточно холодно. Купите модные и стильные мужские куртки в специализированных магазинах или в интернете, чтобы защитить себя от непогоды. Обязательно возьмите с собой аптечку, так как заболевания здесь лечат за внушительные деньги. К тому же, качество здешних лекарств подвергается сомнению.

Именно поэтому стоит захватить с собой знакомые таблетки, чтобы избавиться от недуга за минимальный промежуток времени. Если жители Карелии или других республик решили провести свой отпуск здесь, то у них в памяти останутся новые впечатления и эмоции. Поездка даст вам возможность насладиться новыми достопримечательностями, которые вы уж точно не увидите в родной стране.

Вы откроете для себя новые грани культуры Лондона, о которых раньше могли только догадываться. Если вдруг вы не знаете английского языка, но решили отправиться в Лондон, то не стоит терять свой шанс. Русское такси никто не ассоциирует с русским сервисом. Вы будете ехать в комфортной обстановке с вежливым водителем.

Просто общение у вас будет происходить на родном языке, поэтому вы доберетесь до пункта назначения без проблем. В Лондоне можно не только посещать музеи, выставки и другие мероприятия. Здесь каждый человек найдет именно то развлечение, которое удовлетворит его потребности. Если вы желаете увидеть все достопримечательности Лондона, то выделите хотя бы неделю.

Иногда случается так, что отпуск отнимает намного меньше времени. Однако и этого хватит для ознакомления с основными памятными местами Лондона. Вы сможете насладиться всеми его прелестями, а также почувствовать себя членом интеллигентного общества. Это основные моменты, которые касаются отдыха в Лондоне. Если вы решили отправиться сюда в отпуск, то будьте уверены в том, что приятные впечатления вам обеспечены.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Особенности отдыха в Лондоне