отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лещ

Во многих реках южной и средней Карелии можно встретить леща, наиболее ценный в нашем регионе вид промысловых карповых рыб. В размерах взрослые лещи обычно достигают длины 40—70 см и весят 9—11 кг. Молодые подлещики значительно меньше — они весят около 0,7 кг. Тело леща сплюснутое  и довольно высокое, серебристо-белого цвета у молодых особой и слегка золотистое — у взрослых. Живут лещи около 20 лет.

В водоемах лещ предпочитает участки средней глубины, с песчаным или глинистым грунтом, а также с большим количеством придонных растений. Основу его рациона составляют донные животные, личинки, ракообразные моллюски.

Опытные рыбаки при ловле леща уделяют большое внимание прикормке и ловят его на донки, на блесну или сетями.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как подготовиться к поездке на море?

25 декабря 2015

Наверняка для каждого поездка на море – это событие достаточно волнительное и в то же время радостное. Что не удивительно, ведь у многих оно случается не так уж и часто, поэтому хотелось бы чтобы все прошло идеально. А для того чтобы так и было, вам стоит правильно подготовиться к предстоящей поездке. Но что с собой стоит взять и как вообще готовиться к отдыху? Об этом мы расскажем чуть далее.

Первое что вам нужно сделать – это решить все проблемы со здоровьем. Дело в том, что любые мелкие проблемы могут в итоге испортить долгожданный отдых. К примеру, у вас болит зуб, не стоит тянуть и откладывать его лечение, вдруг после приезда на курорт боль станет невыносимой? Это никому не нужно, поэтому устраните все ваши болячки заранее и тогда сможете спокойно отдыхать.

Так же не помешает перед поездкой пропить курс витаминов, так как они помогут вам акклиматизироваться. Особенно важно это сделать людям, которым более 45 лет, так как именно в таком возрасте человек начинает трудно переносить смену климатических зон. Начинать употреблять витамины стоит где-то за 3-4 недели до вылета. Не стоит так же забывать и о выборе подходящей одежды, которую вам нужно будет взять с собой на отдых.

Причем не нужно думать, что пляжный отдых – это так просто. Одних лишь тонких маек и шорт будет не достаточно. Дело в том, что солнце, особенно палящее может быть довольно опасным, получить ожоги можно очень быстро, причем прямо в первый день приезда. Возьмите с собой рубашку с длинными рукавами, девушки должны взять длинное платье, не помешает так же взять с собой накидку, которая поможет укрыть плечи от солнца.

Позаботиться стоит и о головном уборе, можно купить себе шляпу с длинными полями, такая шляпа спасет вас от солнечного удара, да и смотреться она будет довольно стильно. Так же присмотрите себе и солнечные очки, причем не экономьте и покупайте качественные очки.

Источник: качественный дубовый брус


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как подготовиться к поездке на море?