отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кап
Кап

Это вид твердого поделочного материала, широко применяемого в Карелии. Кап представляет собой болезненные наросты на деревьях, которые спиливаются или снимаются со ствола и затем используются для изготовления различных изящных изделий (чаш, табакерок, шкатулок). Спилы капа очень красивы и по рисунку напоминают мрамор.

Из-за своей красоты и твердости кап часто применялся для изготовления посуды: из этого материала выдалбливались чаши и ковши. В начале XIX века кап применяли для декоративной отделки мебели. Сейчас кап в необработанном виде может применяться для отделки помещений в экологическом стиле, а в обработанном — для изготовления разнообразных шкатулок и сувениров. Карельские умельцы делают из него потрясающие изделия.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Товары для охотников

23 декабря 2015

Каждый имеет свои хобби. Увлечения многих заниматься охотой или рыбалкой однозначно оправдано, поскольку именно эти виды увлечений приносят не только сумасшедшее удовольствие, но и существенную помощь в домашнем хозяйстве. Охотничьи трофеи прекрасно украсят любой стол на торжество.

Однако стать настоящим охотником дано не многим. Для этого следует, как правило, тщательно подготовить свое охотничье снаряжение и экипировку. Поскольку сезон охоты начинается осенью, очень важно, чтобы охотник имел профессиональный комплект обмундирования, которое поможет ему быстро двигаться, и согреет его в осенние и зимние дни.

Особое внимание следует отнести к самому главному элементу охоты - это огнестрельное оружие. Каждый охотник имеет свой арсенал уникальных ружей, и для них они, словно их собственные дети. Все мужчины любят оружие с детства. Согласно нормам законодательства все оружие должно быть зарегистрировано и иметь свой номер регистрации. Кроме этого, оно должно находиться в специальном сейфе для хранения, а во время охоты его необходимо держать в специальном чехле.

Чехол должен быть качественным и не пропускать влагу. Купить чехол для ружья на сайте ohota-tovar.com.ua можно прямо сейчас. Профессиональный набор всевозможных аксессуаров поможет правильно сделать свой выбор. На сайте представлены различные чехлы под разное оружие и оптику.

Охотничьи наделы в Карелии имеют огромные территории, поэтому многие любители поохотиться, отправляясь в длительное путешествие, должны позаботиться о своем снаряжении, чтобы защитить свой трофей от влаги, пыли и грязи. Каждый охотник желает знать, где живет фазан. Для этого долгое время следует наблюдать за повадками птиц и животных, чтобы понять их сущность передвижения. Но хорошая и добрая охота возможна только с хорошими охотничьими аксессуарами.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Товары для охотников