отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лодки
Лодки

Долбленка “haapio” (осинка, осиновка)  — лодка, выдолбленная из ствола осины.

Кижанка — это лодка, получившая свое название от знаменитого архитектурного ансамбля «Кижи». Лодки эти делали в окрестных деревнях и отличались они тем, что были заострены с двух концов. То есть лодке не надо было разворачиваться, чтобы поменять направление движения на противоположное. По своей форме они отличаются от современных тем, что более узкие и вытянутые.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Почему стоит поехать в Осло

18 декабря 2015

Осло – это древнейшая столица Европы, которая считается самой теплой и солнечной во всей Скандинавии. Осло считается экологически чистым городком, улицы которого заполнены зелеными насаждениями.

Чтобы купить тур в это место, можно зайти на Free Tour Oslo. Именно в Осло гармонично объединены живописные природные ландшафта и величие старинных зданий. Однако любители активной жизни не должны пугаться того факта, что этот город называют размеренным и очень тихим. Жизнь здесь бурлит на всю. Жители Карелии и других республик могут посетить яркие ярмарки, послушать выступления уличных музыкантов или же стать участником фестиваля.

Иммигранты могут чувствовать себя в полной безопасности, ведь местные жители проявляют максимум доброжелательности. В этом городке найдут для себя занятие лыжники, ведь именно здесь рождаются настоящие чемпионы.

В самом городке есть трассы, которые дают возможность покататься на сноубордах. Именно здесь снег не тает практически никогда, поэтому вы сможете насладиться всеми прелестями любимого вида спорта. Приезжают в Осло и летом, ведь именно в это время года городок покрыт зелеными парками. Посетите парк Королевского дворца, который поразит вас своей красотой и роскошью. Также можно прогуляться по набережной, которая получила название Аккер-Брюгге.

Местные жители просто обожают отдыхать на свежем воздухе. Именно поэтому они частенько устраивают такое развлечение, как пикники. Вы удивитесь, но данные мероприятия устраивают даже зимой, когда зеленые газоны в парках покрываются слоем пушистого снега. Если вы желаете почувствовать всю прелесть отдыха в Осло, то берите напрокат любую лодку и плывите на тот островок, который придется вам по душе.

Обязательно возьмите с собой палатку и пищу, ведь пообедать на свежем воздухе очень приятно. Побывайте в Осло хотя бы раз в жизни, чтобы навсегда полюбить этот городок. Впечатлений от отдыха останется столько, что вам хватит их на несколько месяцев вперед.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Почему стоит поехать в Осло