отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Голубика
Голубика

В заболоченных сосновых лесах часто рядом с багульником растет голубика. Это ветвистый листопадный кустарничек высотой 80–100 см. Ветви цилиндрические, листья цельнокроеные, эллиптические. Сверху — темно-зеленые, снизу — сизые. Цветки по 1–3 располагаются на концах прошлогодних веточек. Плод — сочная, сладкая, округлая темно-голубая ягода с сизым налетом. Цветет голубика в июне, сразу после черники. Ягоды созревают в августе. По использованию и пищевым достоинствам голубика близка к чернике, но отличается более высоким содержанием в плодах витамина С. По содержанию витаминов голубика богаче брусники. Ягоды могут служить хорошим противоцинготным средством, также их рекомендуют при некоторых болезнях желудка. Из голубики готовят кисели, компоты, варенье, но особенно полезна она в свежем виде. Все продукты, приготовленные из голубики, требуют пастеризации. Хранить их нужно в холодном месте.

Н. Л. Зайцева, Т. В. Белоногова В мире полезных растений, Петрозаводск, «Карелия», 1990. 112 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Лечимся в клинике Ассута с хорошими специалистами

16 декабря 2015

Любой человек, которому приходилось слышать от врачей неутешительный диагноз, сразу впадает в эмоциональный стопор от незнания о дальнейших своих действиях. Как правило, любая болезнь застает человека врасплох, поэтому для того, чтобы этого не случилось, следует ежегодно проходить профилактическое обследование всего организма.

Болеть всегда плохо, однако болеть и лечиться вместе с прекрасными специалистами клиники Ассута поможет клиентам не только быстро поправиться, но и получить утешительные прогнозы на дальнейшую жизнь, если имеется неутешительный диагноз. Современная медицина Израиля является самой лучшей во всем мире.

На ее развитие страна выделяет огромные средства, а ученые постоянно работают в направлении изучения инновационных методов и подходов в лечении заболеваний. Свой многолетний опыт и знания специалисты клиники Ассута завоевывали годами кропотливой работы над методами лечения многих заболеваний. Каждый отдельно взятый больной для специалистов клиники, словно родной человек. Индивидуальный подход к каждому клиенту и его заболеванию дает возможность почувствовать ему у себя дома, ведь домашняя обстановка играет немаловажную роль в успехе лечения.

Инновационное оборудовании клиники позволяет проводить самые сложные операции, которые с использованием современной техники могут провести только врачи-хирурги данной клиники. Не стоит отчаиваться и тем, кто борется с самым коварным заболеванием человечества - раком. Последние данные говорят о том, что положительный успех от операций достигает отличных результатов, и продолжительность жизни пациента значительно увеличивается. Практически все зависит от опытного врача.

Немаловажное значение имеет сила воли самого клиента, который должен полностью довериться и помогать врачу, обоюдно бороться с заболеванием. Только совместная и упорная борьба может привести к положительным результатам. В клинике каждый год проходят обследование и лечение многочисленные клиенты со всего мира. Комфортные условия проживания, как больных, так и их сопровождающих, полностью предоставляются клиникой. Карельские пациенты рассказывают о клинике Ассута на сайте israel-doctor.info с огромным восторгом, поскольку они имели прекрасную возможность проходить лечение в ней. Многочисленные туристические программы, рассчитанные на оздоровление в клиниках Израиля, предлагают многочисленными туристическими агентствами.

Всегда надо помнить о том, что здоровье человека в его собственных руках, а врач может только помочь ему справиться с заболеванием, которое возникло не на пустом месте, ведь всегда есть определенные предпосылки к любому заболеванию, и задача людей относиться к своему здоровью более уважительным образом. Профилактика - это мера предотвращения любого заболевания на 100 процентов.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Лечимся в клинике Ассута с хорошими специалистами