отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лещ

Во многих реках южной и средней Карелии можно встретить леща, наиболее ценный в нашем регионе вид промысловых карповых рыб. В размерах взрослые лещи обычно достигают длины 40—70 см и весят 9—11 кг. Молодые подлещики значительно меньше — они весят около 0,7 кг. Тело леща сплюснутое  и довольно высокое, серебристо-белого цвета у молодых особой и слегка золотистое — у взрослых. Живут лещи около 20 лет.

В водоемах лещ предпочитает участки средней глубины, с песчаным или глинистым грунтом, а также с большим количеством придонных растений. Основу его рациона составляют донные животные, личинки, ракообразные моллюски.

Опытные рыбаки при ловле леща уделяют большое внимание прикормке и ловят его на донки, на блесну или сетями.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества отдыха в Гродно

6 декабря 2015

Отдых в Гродно пользуется популярностью среди современных людей. Именно здесь расположены коттеджи, которые позволяют провести время с пользой. Конечно, вы сможете снять квартиру на сутки в Гродно. Чтобы сделать это, жмите сюда!.

Трехэтажный коттедж предлагает комфортные условия для проживания. На первом этаже расположены основные комнаты и санузел. Второй этаж занимают спальни, которые позволяют разместить до 10-ти человек. Также здесь есть санузел. На мансарде можно проводить время вместе со своими друзьями, наслаждаясь ароматной чашкой чая. На территории расположены летние домики, а неподалеку можно увидеть реку. Окружает коттеджный поселок сосновый лес, который удивляет своим ароматом.

Агроусадьба под названием «Старая весь» дает возможность воспользоваться различными услугами. Именно здесь расположен самый настоящий музей, который объединен с усадьбой. Вы сможете отведать местные блюда, которые готовят профессиональные повара. Главное преимущество данной местности – это возможность отдыха всей семьей.

Жители Карелии и других республик смогут остановиться в усадьбе, которая получила название «На озере». Вы сможете прогуляться по берегу чистейшего озера Рыбница, которое окружено лесом. На территории агроусадьбы есть гостевые домики, где можно жить всей семьей. Также к вашим услугам бани, которые позволят не только расслабиться, но и оздоровиться. Дети смогут провести время в бассейне, а в специальных беседках можно проводить различные торжества.

В Ивьевском районе находится усадьба «Николаево». Вы сможете получить здесь все услуги, которые необходимы для полноценного отдыха. Расположена усадьба в экологически чистом районе, поэтому вы получаете возможность поправить свое здоровье. Именно здесь вас ожидает идеальный порядок, а стоимость проживания доступна каждому человеку. После отдыха у вас останутся только приятные впечатления. Вы сможете отдохнуть здесь даже со своим ребенком.

Еще одна усадьба получила название «Кали ласка». Здесь можно прекрасно провести отпуск, ведь хозяева постарались создать все условия для комфорта путешественников. Неподалеку от усадьбы расположено озеро Юбилейное. Здесь чистейший воздух, который положительно влияет на органы дыхания.

Это основные моменты, которые касаются отдыха в Гродно. Обязательно приезжайте сюда, чтобы самостоятельно оценить все преимущества такого времяпровождения.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества отдыха в Гродно