отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Ахти

Второе, параллельное имя Лемминкайнена (одного из героев эпоса «Калевала»). В «Калевале» имя Ахти используется то самостоятельно (как второе имя героя), то вместе фамилией — Ахти Сарелайнен, Ахти Лемминкайнен. В «Калевале» это имя применяется только к Лемминкайнену.
В мифологии народов севера Ахти — водяной демон, властитель вод. Ни злой и ни добрый. Хотя Ахти и любит пошутить, с шутками он может переборщить так, что человек будет при смерти. Если его разозлить — он и убить может.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества отдыха на природе

5 декабря 2015

Многие обеспеченные люди предпочитают отдых не за рубежом, а в тихом местечке. На природе можно насладиться свежим воздухом и умиротворением. А если купить гриль на сайте http://www.grill-academy.ru и устроить пикник, то такой отдых никогда не забудется.

Природу невозможно заменить даже самым модным курортом. Жители Карелии и других республик по достоинству оценят чистейшую реку, ароматные леса и луга, которые расположены в Подмосковье. Именно здесь можно остановиться в комфортных коттеджных поселках, где есть все необходимое для полноценного отдыха.

Если вы возьмете коттедж в аренду, то сможете приехать в отпуск даже со своим ребенком. В Подмосковье очень чистый воздух, а пейзажи вдохновляют на создание новых шедевров. Вы забудете о шуме большого города и с головой погрузитесь в атмосферу тишины и спокойствия. Преимуществом такого отдыха является тщательно продуманное меню и возможность оставить ребенка с няней.

Экотуризм становится популярнее с каждым годом. В пользу такого времяпровождения делают выбор жители больших городов. Если вдруг у вас праздник, то собирайтесь на природу. Именно здесь можно развлечься и ненадолго забыть о повседневных проблемах. Возьмите в аренду небольшой домик, чтобы спокойно наслаждаться вечерами и рассветами. Вы сможете заняться сбором ягод и грибов, а также словите рыбу.

Экотуризм предоставляет вам возможность заняться любимым видом деятельности. Займитесь плаванием, катанием на водном транспорте или же прогуляйтесь на велосипеде. Если вы поклонник пассивного отдыха, то устройтесь с книгой под деревом или же пройдитесь по лесу, наслаждаясь пением птиц.

Отдохнуть от повседневной суеты обычно желают жители больших городов. Стрессы подстерегают их на каждом шагу, поэтому нужно время от времени отдыхать. Время в мегаполисе проходит очень быстро, что не дает возможности выспаться.

Чтобы ваш организм работал в нормальном режиме, стоит научиться совмещать работу с отдыхом. Однако современные люди предпочитают на выходных убраться в доме. Конечно, домашнюю работу нужно выполнять, но она не должна отнимать у вас жизнь. Отправляйтесь на природу, ведь это лучше лекарство от стрессов и разочарований.

Это основные моменты, которые касаются отдыха на природе. Если вы будете помнить о том, что человек должен отдыхать, то сможете защитить свой организм от воздействия негативных факторов. Поверьте, вы запомните такие выходные надолго, ведь ассортимент развлечений в Подмосковье довольно широк.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества отдыха на природе