отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Бараньи лбы
Бараньи лбы

Вероятно, такое название было присвоено каменистым породам за их поразительное сходство с головой одноименного животного.

Бараньи лбы — типичная форма карельского рельефа, встречаются они помимо Карелии и на Кольском полуострове. Бараньи лбы представляют собой скалистые выступы коренных горных пород. Для них характерна круглая и овальная формы. В районах древнего и современного оледенения такие горные породы сглаженны и хорошо отполированны. Примечательно, что та сторона, которая была обращена к двигающемуся леднику пологая и хорошо отшлифованная, а противоположная, напротив, крутая и неровная.

По материалам: Подорожник (экскурсии по достопримечательным местам посeлка Куркиёки). — Куркиёки: Куркиёкский краеведческий музей, 2003. —  71с., с. 31

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Зимний отдых в Сочи

2 декабря 2015

Ваш отпуск попадает на зимний сезон, поэтому вы не знаете, куда поехать отдыхать? Многие путешественники делают выбор в пользу Сочи, ведь это наиболее подходящий вариант. Здесь можно найти те развлечения, которые удовлетворят потребности каждого человека.

Теперь отдых в Сочи зимой предлагает больше возможностей для интересного и запоминающегося времяпровождения. Вы можете найти для себя занятие на одном из горнолыжных курортов. Некоторые люди едут в Сочи, чтобы своими глазами увидеть знаменитый городок, где были проведены Олимпийские игры. Жители Карелии и других республик найдут для себя то занятие, которое им понравится.

Вы сможете покорить просторы бесконечных пляжей, но вот купаться вы не будете, потому что вода очень холодная. Красная поляна – это шикарный горнолыжный курорт, все необходимые условия и масса интересных заведений. Сочи по праву называют престижным курортом, ведь здесь гармонично сочетаются живописные пейзажи и величественные достопримечательности.

С одной стороны города расположена широкая полоса пляжа, а со второй – горный хребет. Как вы знаете, в Сочи прошли Олимпийские игры. Именно поэтому инфраструктуру данного города можно назвать развитой. Здесь очень много достопримечательностей, которые должен увидеть каждый путешественник. Если по дороге вы устанете и проголодаетесь, то сможете зайти в уютный ресторанчик.

Местные блюда отличаются отменным вкусом и непревзойденным ароматом. Благоприятный климат Сочи дает возможность избавиться от многих болезней. На территории города много лечебниц и санаториев. Вы сможете воспользоваться комплексом лечебных процедур, которые спасают от самых опасных болезней. Конечно, стоимость проживания и питания в Сочи довольно высокая.

Однако здесь могут отдохнуть люди, которые получают не слишком высокую заработную плату. Вы можете выбрать как сервис высокого уровня, так и те услуги, которые вам по карману. Обязательно прочтите отзывы в интернете, которые касаются определенного заведения. В таком случае вы проведете время не только с пользой, но и сможете сэкономить немало денег.

Погода в этом городе уникальная, ведь здесь очень тепло. Многие путешественники получат удовольствие от такого отдыха, потому что вечерние прогулки доставляют немало приятных моментов. Солнечный день может прерваться внезапным снегом, который поднимет настроение туристам и даст вам возможность насладиться великолепными пейзажами.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Зимний отдых в Сочи