отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Тетерев

Тетерев является весьма широко распространенной птицей. Он держится лесных опушек, прилегающих к полям, луговым пространствам или степи, где находит корм. Летом тетерева кормятся очень разнообразной пищей: насекомыми, ягодами, семенами трав. Зимний корм — однообразен, это березовая сережка. Неудивительно поэтому то, что тетерева чаще всего обитают в старых березовых лесах, которые обильно плодоносят. Зимой же тетерева образуют стаи, преимущественно смешанные. Весной начинается ток. Иногда по несколько десятков косачей-тетеревов держатся вместе. В среднем, самка откладывает около десятка яиц. После окончания тока у самцов начинается линька. Птенцы тетеревов начинают летать очень молодыми, когда головка и шея еще покрыты пухом. В полуторамесячном возрасте они уже взлетают на деревья. В октябре по зорям можно услышать молодых петушков, которые пытаются токовать одновременно со старыми. Подобное токование следует рассматривать как первое пробуждение полового инстинкта.

Е. Ковалевская. За трофеем в Карелию.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Современные кресла-кровати

28 ноября 2015

Современная мебель на отечественном рынке представлена в широком ассортименте. В последнее время потребитель может заметить, что эта индустрия стремительно развивается, и на рынке появляются совершенно новые, необычные и практичные модели мебели.

Для многочисленных потребителей, особенно среднего достатка, немаловажным значением считается тот факт, чтобы мебель была доступна по ценовому параметру. Путешествуя по миру и отелям других стран, отечественные потребители могли испытать на себе европейское качество товаров для быта. Современные мебельные гарнитуры, которые находятся на вооружении европейских отелей, действительно заставляют обратить на них свое внимание.

Однако производители отечественной мебели, учитывая потребительский спрос на недорогую и качественную мебель, взяли за основу и выпустили на рынок уникальный дизайн кресла-кровати, который так быстро нашел своих почитателей. Многообразные обивочные материалы, современная фурнитура и механизмы выполнены из самых надежных и прочных металлических соединений. Такие кресла-кровати практически не занимают никакого места, что является главной и функциональной особенностью этого товара. Данные товары, как нельзя лучше, могут назваться прекрасным решением вопроса о функциональном использовании пространства.

Это самое рациональное решение для создания комфортной обстановки в детских комнатах, в гостиничных номерах, в холлах отелей и кабинетов. Мебель кресло-кровать на сайте divan.com.ua прекрасно дополнит любой интерьер. Изготовленная из натурального сырья, эта мебель прекрасно подойдет для самых маленьких. Малогабаритные кресла прекрасно вписались в интерьер гостиниц Карелии, постояльцы которых сумели комфортно отдохнуть на них. Данный товар, приобретает популярность все больше и больше, восполняя потребительский спрос изо дня в день.

Доступная цена и потрясающее качество - это то, что нужно для массового пользователя. Популярными являются коллекции Happy и кресло Fusion. Именно они пользуются повышенным спросом среди населения. Производитель не стоит на месте и постоянно дополняет производство новыми тканями и деталями. Совершенно понятно, что данный интернет-магазин будет пользоваться особой популярностью, поскольку процесс приобретения и доставка осуществляется быстро и качественно. Если вы хотите приобрести уникальное малогабаритное кресло для себя и гостей, ссылка divan.com.ua придется вам весьма кстати.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Современные кресла-кровати