отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Черника
Черника

Встречается по всей Карелии в еловых и сосновых лесах. Черника — это кустарник высотой до 45 см. «Весной кустики покрываются нежными зелеными листьями и розовыми, в форме маленького кувшинчика, цветами. С конца июля начинают созревать черные с сизоватым налетом ягоды». В Карелии чернику сушат и используют как лекарство при желудочно-кишечных заболеваниях. Варят варенье, используют как начинку для сдобы. Широко известны лечебные свойства черники при нарушениях зрения.

По материалам: Бабакова Т. А., Момотова А. П./ Младшим школьникам о природе Карелии: Книга для чтения. — Петрозаводск: Карелия, 1988. —  213с., с. 56

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества отдыха в Индии

18 ноября 2015

Индия издавна пользовалась популярностью среди путешественников. Это удивительная страна, которая насыщена достопримечательностями. Именно в Индии изготавливают полезную косметику и другие препараты, которые помогают ухаживать за своей внешностью.

Купить такие товары предлагает магазин аюрведы, где собран весь ассортимент. Чем же еще примечательна Индия? Природа в Индии очень красивая, ведь именно здесь можно увидеть экзотические растения. Также вы встретите интересных животных, которые нашли для себя подходящую среду обитания. В Индии живут самые ядовитые в мире змеи, поэтому стоит соблюдать осторожность во время прогулок по зарослям.

В этой стране расположены древнейшие храмы, которые до сих пор сохранили свое великолепие. Современные постройки тоже отличаются интересной и оригинальной архитектурой. Уютные улочки буквально напичканы различными магазинчиками и сувенирными лавочками, поэтому любители шоппинга найдут для себя подходящее занятие. В Индии вы можете помедитировать и познать самого себя. В этой стране можно встретить садху, которые дадут толковый совет.

Экспедиции по Гималаям дают возможность почувствовать, насколько сильна энергетика здешних мест. Индийская музыка и танцы – это то, на что стоит обратить особое внимание. Женщины ритмично двигаются под музыку, а их яркая одежда сразу же привлекает взгляд. Туристы могут взять уроки танцев у местных учителей, а овладеть этим искусством сможет каждый человек. Традиции Индии заслуживают особого внимания.

Где вы еще увидите корову, которая беспрепятственно гуляет по улицам? Эти животные считаются священными, поэтому их никто не трогает. Женщины носят сари, а ученики приветствуют своих учителей, прикасаясь к их ногам. Количество праздников и фестивалей заставляет удивиться самых искушенных туристов. В это время улицы ломятся от счастливого народа, а яркие костры поднимают настроение каждому путешественнику.

Ну и, конечно, стоит упомянуть кухню Индии. Ее считают самой древней, ведь блюда были придуманы древнейшими цивилизациями. В каждое блюдо добавляют специи, которые улучшают их вкус. Также стоит попробовать настоящий индийский чай. Его заваривают с молоком и, конечно, специями. Это основные преимущества отдыха в Индии. Если вы отправитесь в эту страну, то сможете получить массу приятных впечатлений. Такой отпуск вы не сможете забыть до конца своей жизни.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества отдыха в Индии