отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Мрамор

Есть в Карелии камень, который, кажется, впитал в себя все краски этого поэтичного края. В нем и розовая нежность зари, и густой багрянец вечернего горизонта, и легкая голубизна озерной воды, и сумрачная таинственность старого леса. Имя этого камня — мрамор. Это — благодарнейший материал. Он — в первом десятке камней, освоенных человеком. Природа создала его два миллиарда лет назад в древнем океане, заливы, впадины и мелководья которого составляли нынешнюю территорию Карелии. Принято считать, что на Руси мрамор стали применять сравнительно недавно, в 10 веке. Сооружения, украшенные карельским мрамором раскиданы по всей России. В одном только Петербурге сколько всего! И Зимний дворец, и Казанский собор. В Москве, Пушкине, Павловске, Гатчине нас также ждут удивительные встречи с карельским мрамором. Удивительно, но этот камень еще и необходим при производстве сахара, для очистки сока свеклы или тростника. Правда в этой и других промышленностях используется не сам мрамор, а его известь.

Буковская Т. Г. Отвори сердце камню. Петрозаводск, «Карелия», 1985, 120 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Оформление визы в ОАЭ быстро и без проблем

16 ноября 2015

Сегодня, в век компьютерных технологий, многие даже не подозревают о том, что получить визу для посещения ОАЭ можно в сети онлайн. Да-да! Это абсолютно так, только для этого вам необходимо воспользоваться ссылкой uaevc.ru. Путешествуя в ОАЭ, многочисленные туристы не перестают удивляться уникальному и разнообразному комфортному отдыху.

Организация досуга и отдыха в туристической стране поставлена на первое место и является частью государственного значения. Каждому туристу предоставляются современные и комфортные условия, которые каждый запоминает надолго. Именно из-за того, что уровень современного сервиса так сильно развит и ощутим, туристов в ОАЭ с каждым годом становится все больше и больше.

Побывав один раз в этой уникальной и замечательной азиатской стране, туда хочется вернуться вновь и вновь. Для нужна виза в Эмираты. В последнее время многочисленные туристы из северного региона России, Карелии, так облюбовали эту теплую по климату страну, что летают сюда практически на каждые выходные дни, тем самым, наполняя свою жизнь моментами, проведенными на теплом побережье под солнечными лучами, которые так вспоминаются на родине.

Виза в ОАЭ на сайте uaevc.ru позволит практически каждому гражданину России и СНГ оформить визу очень быстро, при этом не бегая по посольствам. На профессиональном сайте сотрудники компании предоставят клиентам визы как срочные, так и от 14 дней и больше. Все, что необходимо, чтобы виза в Дубай была получена, предоставлено на сайте uaevc.ru. Получить визу сегодня через интернет - не из области фантастики, а действительная реальность.

Ведь многие уже, наверняка, не раз заказывали себе и билеты для авиаперелетов, и другие услуги через интернет. Примечательно то, что все документы предоставляются в копиях, поэтому оформляя визы, все данные исходят от подданых заранее документов, поэтому перед подачей документов следует очень внимательно отнестись к своему заграничному паспорту.

Здесь имеется в виду его срок действительности, чтобы не возникло проблем на таможне. Услугами компании пользуются многочисленные туристы, которые уже давно сумели оценить оригинальную и необходимую услугу по оформлению виз в ОАЭ. А представительство по выдаче виз не требует от своего клиента многочисленных бумаг, билетов и справок из банка о личных счетах. Это также очень экономит время самого заказчика, что очень удобно. Не верите, попробуйте и вы!


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Оформление визы в ОАЭ быстро и без проблем