отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Подорожник

Еще в X веке арабские и персидские врачи высоко ценили подорожник, как средство, помогающее при многих болезнях. Лучше всего его использовать в салатах или в виде свежего сока. В салат к нему добавляют тертый хрен, репчатый лук, вареные яйца, крапиву. Высушенный подорожник используют для заправки супов и щей. Широко используя растительную пищу, наши далекие предки не знали, что такое переедание. Организм человека адаптирован на низкокалорийное питание, а избыток пищи вреднее его недостатка. Важно подавлять аппетит, который вышел из повиновения. И здесь на помощь приходят растения. Собирать листья подорожника лучше с небольшим остатком корешка, в период с конца июня по сентябрь. Его можно сушить на зиму использовать как обычную зелень. Растет подорожник практически всюду. Листья его богаты каротином, витаминами, обладают противовоспалительными свойствами. Отвары листьев заменяли в народной кухне чайный напиток.

О. Балабанов, И. Балабанова Тысяча и один рецепт быть здоровым.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Огромный выбор жилья для туристов в Ялте

16 ноября 2015

Уникальная природно-ландшафтная зона Крыма всегда привлекала многочисленных туристов. Это мечта провести хотя бы несколько дней в этом регионе. Южный климат настолько благотворно влияет на здоровье человека, что проведя всего несколько дней в этом регионе, человек получит оздоровление души и тела на долгое время. Недаром в советские времена все члены Политбюро ездили в санатории и здравницы Крыма для получения полноценного отдыха и здоровья.

В современное время это отличное место для отдыха не менее востребовано, тем более, что комфортные условия отдыха на побережье Черного моря достигли европейского уровня. Уникальная природа Крыма со своей замечательной горной местностью позволяет любителям экстремального отдыха использовать данный регион для этих целей. Имеющиеся маршруты для покорения самых высоких горных вершин Крыма предлагаются многочисленными туристическими фирмами.

Благодаря уникальному климату региона отдыхать в Крыму можно круглогодично. В последнее время все больше и больше туристов предпочитают совершать свои путешествия самостоятельно, поэтому для таких гостей надо смотреть тут на сайте crimea-yalta.ru комфортные места для проживания. Обеспечив себя жильем, каждый турист сможет самостоятельным образом пользоваться многочисленными услугами на полуострове для своего отдыха. Предлагаемые услуги по различным категориям можно найти на сайте crimea-yalta.ru.

Провести незабываемые дни своего отдыха, организовать первое свидание на яхте в открытом море или вообще в воздухе над горами можно с помощью профессиональных услуг многочисленных фирм. Опытные гиды подробно расскажут и покажут всем туристам все достопримечательности Южного региона. Особое место следует обратить на разнообразные услуги для детей.

Для них предоставляется самый разнообразный и интересный отдых: от походов в дельфинарий и аквапарк - до популярных любителей покорения горного ландшафта и отвесных скал. Многочисленные туристы из северных широт, а именно из Карелии, сумели оценить все предоставленные профессиональные услуги компаний, которые дарят своим туристам много тепла и радости.

На данном сайте вы всегда сможете получить всю информацию о здравницах, забронировать или снять квартиру и билеты, а также выбрать для себя увлекательный маршрут путешествия по Крыму. А уникальная кухня и море разнообразных овощей и фруктов насытят каждого полезными витаминами и невероятными вкусовыми качествами.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Огромный выбор жилья для туристов в Ялте