отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Тетерев

Тетерев является весьма широко распространенной птицей. Он держится лесных опушек, прилегающих к полям, луговым пространствам или степи, где находит корм. Летом тетерева кормятся очень разнообразной пищей: насекомыми, ягодами, семенами трав. Зимний корм — однообразен, это березовая сережка. Неудивительно поэтому то, что тетерева чаще всего обитают в старых березовых лесах, которые обильно плодоносят. Зимой же тетерева образуют стаи, преимущественно смешанные. Весной начинается ток. Иногда по несколько десятков косачей-тетеревов держатся вместе. В среднем, самка откладывает около десятка яиц. После окончания тока у самцов начинается линька. Птенцы тетеревов начинают летать очень молодыми, когда головка и шея еще покрыты пухом. В полуторамесячном возрасте они уже взлетают на деревья. В октябре по зорям можно услышать молодых петушков, которые пытаются токовать одновременно со старыми. Подобное токование следует рассматривать как первое пробуждение полового инстинкта.

Е. Ковалевская. За трофеем в Карелию.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Путешествие на автомобиле - выгодно ли это

15 ноября 2015

На сегодняшний день многие люди начали увлекаться туризмом. Объясняется это вполне очевидными причинами. Люди готовы отказывать себе практически во всем для того, чтобы получить возможность хотя бы раз в году отправиться в место, в котором они никогда не были.

Это действительно потрясающая тенденция в развитии общества. Одним из наиболее популярных и излюбленных мест среди россиян стала Карельская Республика. Она позволяет провести уникальное время в окружении действенной и нетронутой природы. Здесь вы можете заняться рафтингом, скалолазанием, рыболовлей, а также пойти в однодневные и многодневные пешие походы по лесам или же вдоль реки. В зимнее время вам представится просто уникальная возможность.

Слышали ли вы когда-нибудь про упряжку? Это упряжка, на которой в Антарктиде и в прочих отдалённых и очень холодных регионах передвигаются люди. Такие упряжки тянут собаки. Для того, чтобы попробовать себя в роли командира такой упряжки, не обязательно отправляться на Крайний Север. Все, что вам нужно, это отправиться в Карельскую Республику, где у вас появится уникальная возможность покататься на ездовых собаках. Для того, чтобы добраться туда, можно воспользоваться железнодорожным транспортом, а лучше отправиться на машине всей семьей.

В замкнутом помещении вы станете ближе, чем когда-либо. Такие поездки, как ничто другое сплочают и сближают членов семьи. Но отправляясь в такое путешествие, вы должны заранее побеспокоиться о многих факторах, одним из которых может стать неожиданная поломка машины в дороге. Для этого лучше всего будет взять с собой запасное колесо и некоторые запчасти для своего автомобиля. Если у вас автомобиль марки Great Wall Hover, купить все запчасти вы можете в одном месте - на сайте http://asiacentr.com.ua/great-wall_hover/, который занимается продажей запчастей и прочих аксессуаров для китайских автомобилей.

К этой же компании вы можете обратиться в любое время, когда у вас случилась поломка и нужен ремонт, но лучше всего этого не допускать. В каталоге компании имеется все необходимое не только для указанной ранее марки, но не для таких моделей автомобилей как Chery, Geely, Hyundai, Kia Motors и многие другие. Китайские автомобили на сегодняшний день пользуются большой популярностью среди населения. Стоимость такого автомобиля гораздо ниже, чем любого другого, однако для того, чтобы он вас никогда не огорчал, лучше задуматься над своевременной диагностикой и ремонтом, которые необходимы не только китайскому автомобилю, но и любому другому.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Путешествие на автомобиле - выгодно ли это