отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Ерш
Ерш

Эта рыба встречается не во всех озерах. Ерш предпочитает чистую, прозрачную воду, песчаное или каменисто-песчаное дно без густых зарослей. Держится обычно на глубине от 3 до 8 м. Питается ерш преимущественно личинками тендипедид и мелкими ракообразными. У ерша длинное тело с непрерывным плавником. Он разделен на две части и каждая из них содержит по 12–14 лучей, колючих и острых спереди и мягких сзади. Из-за них ерш и получил свое название. Челюсти вооружены многочисленными мелкими зубами. Серо-зеленая спина с черными пятнышками и крапинками, серо-желтые бока и беловатое брюхо и большие глаза на выкате — таков портрет ерша. Нерест этой рыбы происходит весной на прибрежных песчаных участках. В промысловом отношении ерш не представляет особой ценности. Он редко превышает 10–12 см длины и 10–15 г веса. Во многих озерах, где ерш чрезмерно размножается, он становится прямо-таки вреден, поскольку становится конкурентом более ценных пород сигов.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Отдых в палатках и что для этого нужно

15 ноября 2015

На сегодняшний день активный отдых посреди девственной природы, в центре леса или на берегу реки, поход в горы с палатками стали популярны, как никогда. Люди пробуют себя в чем-то новом и не останавливаться на достигнутом. Они хотят испытать себя, испытать свои возможности, свою выдержку, а также возможность прожить определенное количество времени в естественных условиях, не таких комфортных, к которым мы привыкли, живя в своих квартирах и домах с многофункциональными приборами.

Для того, чтобы отправиться в поход, нужно особое снаряжение. Оно позволит вам не замерзнуть в прохладное время года или же, наоборот, избежать теплового или солнечного удара. Такое снаряжение может быть куплено на сайте idu-v-pohod.ru. Здесь есть все необходимое, начиная от рыболовных снастей, рюкзаков и спальных мешков, заканчивая тентами, шатрами, палатками и прочими разновидностями снаряжения, необходимого для походов и путешествий.

Воспользовавшись навигацией по сайту, вы сможете быстро сориентироваться и не забудете что-то важное. Незаменимой вещью в походе является тент-шатер или палатка. Она обеспечивает более приближенные комфортные условия для проживания. Характерной особенностью тента является возможность использовать его не только во время похода, но и дома в повседневной жизни. Наиболее популярной моделью среди потребителей является Green Glade 1264. Она пользуется самым высоким спросом, потому что стоит относительно недорого, но при этом имеет достаточные характеристики для того, чтобы противостоять непогоде и прочим негативным факторам окружающей среды.

Размер такой палатки составляет приблизительно 450/450 см. При этом в ней всего 13 килограмм, поэтому справиться с ней сможет даже подросток. Если вы собираетесь отправиться в пешие туристические походы, которые на сегодняшний день являются весьма популярными среди всех россиян, такая палатка станет просто незаменимой. Вы можете взять ее в туристический поход по Карельской Республике, которая предлагает самое большое количество всевозможных туров.

Здесь вы можете заняться рафтингом и скалолазанием, пойти в однодневные и многодневные походы по лесу или же вдоль реки, в зимнее время у вас появится уникальная возможность покататься на настоящих ездовых собаках. Только здесь и ни в одном другом месте вы сможете провести не только интересный и полноценный отдых, но еще и закалить свой организм.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Отдых в палатках и что для этого нужно