отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Клюква
Клюква

«Встречается по всей Карелии на болотах. Это вечнозеленый стелющийся кустарничек с длинными тонкими побегами, листья кожистые. Ягоды созревают в сентябре и сохраняются под снегом до весны следующего года. Они содержат много витаминов, поэтому клюква считается лекарственным растением. Ценность ягод так велика, что болота, растет много клюквы, не осушаются».

В Карелии из клюквы варят морс, используют в качестве начинки для пирогов.

По материалам: Бабакова Т. А., Момотова А. П./ Младшим школьникам о природе Карелии: Книга для чтения. — Петрозаводск: Карелия, 1988. —  213с., с. 79

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Где прочесть свежие новости про Карелию

10 ноября 2015

Карельская Республика подобно любому другому региону Российской Федерации богата на новости, которые то и дело случаются на ее территории. Люди хотят быть в курсе событий той или иной местности, однако, если вы не живете в Карелии, узнать о свежих новостях и о происходящем на территории Карельской Республики будет довольно сложно, потому что вряд ли новости Карельской Республики будут транслироваться по Первому каналу.

Для этого нужно найти источник, в котором будут появляться правдивые сведения о текущих событиях, которые происходят в Карельской Республике. Зачем, кому и, когда это может понадобиться? Предположим, вы собираетесь ехать на отдых в Карелию. Если вы живете далеко от этого региона, если у вас нет знакомых, которые живут в этой местности, если вы берете с собой маленьких детей и хотите удостовериться в том, что в этом регионе всё спокойно, и жизни и здоровью ваших детей ничего не будет угрожать - вот в таких ситуациях правдивый источник на независимой платформе, который дает объективную информацию текущих событий, будет весьма и весьма полезным.

Одним из таких источников является сайт kuban.info. Он предлагает свежую информацию о том, что происходит в Карельской Республике и далеко за ее пределами. KubanInfo является независимым источником. Помимо самых последних событий и новостей дня вы сможете узнать много полезной информации на этом сайте. Это интересные и полезные статьи, которые относятся к медицине, культуре, спорту, экологии, образованию, промышленности и сельскому хозяйству, а также обществу и коммуникации.

Воспользовавшись навигацией по сайту, вы сможете быстро найти самые популярные новости, которые пользуются наибольшим спросом среди посетителей данного сайта. Здесь собрана вся информация с южных регионов Российской Федерации. Характерным преимуществом данного сайта является возможность заказать собственную новость.

Если вы хотите оригинально поздравить близкого человека или задумали организовать какое-либо мероприятие, если вы нуждаетесь в информационной поддержке с развитым ресурсом и большим ореолом читателей, если вы являетесь частным предпринимателем с активно развивающимся бизнесом и заинтересованы в привлечении внимания новых потенциальных клиентов, у вас есть возможность заявить о себе в средствах массовой информации. Это стало возможным благодаря существованию сайта kuban.info.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Где прочесть свежие новости про Карелию