отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Петроглифы
Петроглифы

Во всем мире памятники наскального искусства — явлние национальной гордости, одна из наибольших драгоценностей той или иной державы. Памятники наскального искусства как редчайшие и более ценные раритеты ежегодно являются целью паломничества миллионов туристов всего мира. Популярность данного вида туризма растет, поскольку не удалось найти других более древних памятников монументального искусства. Петроглифы — это древние наскальные изображения, творения художников каменного века, для которых полотном служили прибрежные скалы, а кистью — кремневое долото. Особенно много петроглифов обнаружено на мысе Бесов Нос. Звери, птицы, рыбы, человечки — чего здесь только нет, причем реальные изображения сменяются фантастическими. Древний художник проявил исключительную изобретательность, не зная законов физики добился эффекта катафота (отражения). Территория наскальных изображений тянется на протяжении 20 км, от устья Водлы до устья реки Черной.
В настоящее время резко обозначилась проблема сохранения памятника древности, расположенного под открытым небом. В 2002 году петроглифы побережья Онежского озера были внесены Всемирным фондом памятников в число 100 памятников мирового значения подверженных опасности разрушения.

По материалам: Журавлев  А. П. «Бес на скалах Онежского озера». «В мире онежских петроглифов»
С. Ефремов «Прионежский уезд», 15 мая. «Вестник карельского краеведческого музея, сборник научных трудов», вып. 3., 1995.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Бинокль или незаменимая вещь для туриста

8 ноября 2015

Туристическая сфера бизнеса является на подъеме своего развития. Многие люди на сегодняшний день готовы отказывать себе во всем и откладывать средства ради одного-единственного раза в году, когда они могут отправиться в другие неизведанные места. Это может быть Карельская республика, которая является удивительным местом и при этом не требует каких-либо особых капиталовложений для отдыхающих и приезжих.

Те, кто любит активные виды отдыха, всегда могут отправиться в пешие походы все в той же Карельской республике. Здесь есть поистине удивительные и непередаваемые по красоте места, которые завораживают дух. Однако очень часто, бродя по просторам девственной природы, не всегда удается близко подойти и рассмотреть чудеса и диковинки матушки-природы.

В такой ситуации просто незаменимой является такая вещь как бинокль yukon. Он используется не только туристами и любителями активного отдыха, но и заядлыми охотниками, а также представителями охраны правопорядка. Благодаря своему устройству бинокль, который производится фирмой Yukon, является высокоточным и позволяет рассмотреть мельчайшие детали на очень большом расстоянии. Данный прибор не занимает много места и может поместиться в обычном кармане.

Несмотря на высокую точность бинокли этой фирмы являются бюджетно-доступными для обычных граждан. Привлекательный дизайн, удобный корпус, а также современное покрытие Soft Touch позволяют этому биноклю удобно располагаться в руке. Именно благодаря этим характеристикам данный бинокль так популярен среди рыбаков, охотников, орнитологов и любителей пеших походов. Если вы ищете легкий и компактный бинокль по приемлемой цене, обязательно обратитесь в компанию yukon-sideview-8x21.ru. Здесь вы сможете найти универсальную модель с качественной оптикой, покрытием Soft Touch, легким и эргономичным дизайном. Важным преимуществом именно этой модели является простота использования.

Такое устройство станет идеальным для наблюдения за красивыми разновидностями пернатых и животных в то время, пока вы на отдыхе в диких местах. Если вы отправились путешествовать по туристическим программам насыщенного плана, которые позволяют посмотреть за одну неделю несколько стран и городов, бинокль также станет просто находкой. Если ваша маленькая дочь или племянница выступают на каких-либо спортивных соревнованиях, или вы сами являетесь зрителем какого-либо спортивного мероприятия, наличие бинокля позволит рассмотреть все, как будто вы находитесь в первом ряду.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Бинокль или незаменимая вещь для туриста