отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Голубика
Голубика

В заболоченных сосновых лесах часто рядом с багульником растет голубика. Это ветвистый листопадный кустарничек высотой 80–100 см. Ветви цилиндрические, листья цельнокроеные, эллиптические. Сверху — темно-зеленые, снизу — сизые. Цветки по 1–3 располагаются на концах прошлогодних веточек. Плод — сочная, сладкая, округлая темно-голубая ягода с сизым налетом. Цветет голубика в июне, сразу после черники. Ягоды созревают в августе. По использованию и пищевым достоинствам голубика близка к чернике, но отличается более высоким содержанием в плодах витамина С. По содержанию витаминов голубика богаче брусники. Ягоды могут служить хорошим противоцинготным средством, также их рекомендуют при некоторых болезнях желудка. Из голубики готовят кисели, компоты, варенье, но особенно полезна она в свежем виде. Все продукты, приготовленные из голубики, требуют пастеризации. Хранить их нужно в холодном месте.

Н. Л. Зайцева, Т. В. Белоногова В мире полезных растений, Петрозаводск, «Карелия», 1990. 112 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Где остановиться в Карелии

8 октября 2015

Если вы планируете в командировку или отпуск, задумайтесь заранее над тем, где вы будете останавливаться на ночлег. Благодаря возможности онлайн резервирования и бронирования номеров, нет необходимости ломать голову над вопросами ночлега, когда вы находитесь на перроне вокзала, в аэропорту или в порту.

Кроме этого, у вас есть возможность посмотреть реальное состояние номера, его дизайн, интерьер мебель и многое другое. Вы не тратите время на поиски подходящего места для ночлега. Всегда хорошие номера в гостинице по приемлемым ценам Вы можете найти на сайте perinna.ru. Здесь представлены фотографии имеющихся номеров. Характерная преимущество этого сайта заключается в том, что гостиница находится не просто в центре, в ней Вы можете снять номер на несколько часов.

Это очень удобно, если вам нужно где-то оставить свои вещи, или же вы хотите провести время в тишине, уединении и спокойствии. Эта гостиница находится в самом центре Москвы. Кстати, гостиница на 3 часа популярна не только среди приезжих, но и среди жителей с пропиской в силу разных причин и обстоятельств. Такие гостиницы можно встретить не только в Москве и Московской области. Они популярны по всей территории Российской Федерации.

Довольно распространенными такие гостиницы являются в Карельской Республики. Здесь вы без труда сможете найти квартиру на съем, для того, чтобы остановиться на несколько часов, дней или недель. В вашем распоряжении все, что вы видите на фотографиях, которые выложены на сайте. Данная гостиница является официально зарегистрированным учреждением, поэтому при необходимости вы можете получить отпускные и сопроводительные документы.

Если вы хотите снять номер в удобное для вас время, при этом без необходимости длительного оформления обязательных бумаг, гостиница Perinna готова предложить вам интересные варианты. Здесь вы почувствуете себя, как дома, потому что интерьер гостиницы выполнен в теплых тонах, которые располагают на расслабление и домашнюю обстановку.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Где остановиться в Карелии