отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кабан

Кабаны весьма плодовиты и способны переносить различные условия среды. Полного развития эти животные достигают 18 месяцев от роду. Именно в этом возрасте и происходит спаривание. У кабанов бывают бои за самку, и более слабые и молодые не допускаются к спариванию старыми и сильными самцами. Число поросят в помете сильно варьирует, и может достигать 13—14. Вообще, в размерах тела и окраске, кабаны необычайно изменчивы. Тело кабанов покрыто жесткой щетиной, которая на спине образует гребень. Маленькие глазки, широкие длинные уши, рыльце пятачком — вот наиболее характерные признаки внешнего вида кабана. Пища, которой он питается весь разнообразна Это могут быть и коренья, и черви, и рыбы. Но самый распространенный способ добывания пищи у кабанов — это рытье. За исключением взрослых самцов и самок с маленькими поросятами, кабаны ведут стадный образ жизни. Кабан — очень важный охотничье-промысловый зверь.

Сабанеев Л. П. Охотничьи звери.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Цены на отдых в Анапе в 2016 году

8 октября 2015

Каждый год, огромное количество семей задумывается о том, куда же им отправиться на этот раз для того чтобы отдохнуть. Многие предпочитают не изменять своей традиции и покупать билеты в Анапу и нельзя назвать это плохим выбором, так как Анапа является действительно отличным вариантом для отдыха, как для всей семьи, так и одного человека. Но почему этот Черноморский город так сильно привлекает к себе туристов? Давайте попробуем в этом разобраться.

Для начала стоит понимать, что отдых в Анапе притягивает многих благодаря своему уникальному мягкому климату. Мало того, вряд ли найдутся любители пляжного отдыха, которые смогут устоять перед галечным или песчаным пляжем Черного моря. Приезжая в Анапу вас ждет масса солнца и воды и это не удивительно, ведь солнце светит ярко здесь целых 250 дней в году. Кстати, наверняка на отдых отправляются не только любителя пляжей, среди туристов всегда есть те, кто хотел бы ознакомиться с местными достопримечательностями.

В Анапе вас ждут не только пляжи, здесь вас встретит интересный старинный город Горгиппия. В некоторых местах так же остались руины ещё со времен Боспорского царства, так что любителям истории будет интересно в любом случае. Анапа достопримечательности поразят вас своим разнообразием. Обязательно побывайте возле Склепа Геракла, пройти мимо этой гробницы будет невозможно, ведь на ней изображен мифический персонаж, который хорошо известен каждому из фильмов и книг. Возможно кого-то так же заинтересует и Анапский маяк, вы можете забраться на него для того чтобы осмотреть окрестности и насладиться чудесной панорамой Большого Кавказского хребта. Здесь так же красиво как и в Карелии.

Так же, если возникнет желание, в Анапе можно и поправить свое здоровье или просто пройти профилактику. Здесь вас ждут всевозможные минеральные источники, соленые озера и грязевые ванны. При желании, можно заселиться в пансионат или санаторий. Сюда приезжает масса людей не только за отдыхом, но и для того, чтобы поправить свое здоровье или укрепить иммунитет. Если вы считаете себя поклонником экстремального отдыха, то в таком случае вам нужно отправиться в поселки Большой Утриш и Сукко. Кстати, если вы пока не можете точно определиться с датой поездки, то наиболее благоприятный отдых в Анапе в июне, учитывайте этот нюанс. Анапа – это курорт, который подойдет каждому, ведь в Анапе можно найти развлечения на любой вкус.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Цены на отдых в Анапе в 2016 году