отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Болота

Карелия традиционно называется краем озер и рек. На самом же деле более типичный пейзаж для Карелии — это болото, затянутое туманом с маленькими кривыми деревцами и кровавыми капельками брусники на беловатых бугорках мха.

«Вот мы на берегу Ладожского озера, на Олонецкой  равнине. Здесь около 50% суши занято болотами. Многие из них так велики, что если выйти в центр, то лес по берегам едва виден вдали на горизонте». 

Самое большое болото Карелии расположено на севере, в Калевальском районе. Называется оно Юпяужшуо. «Его площадь 20 000 га (сравните: Васюганское болото в Западной Сибири занимает 5 млн. га). Представьте себе безбрежное море трав и сеть болотных мочажин и озерков. Отдельные островки леса нарушают эту однообразную картину, и лишь где-то, далеко на горизонте, тонкой полоской виднеется лес».

По материалам: Болота раскрывают тайны (Природа и человек) / Г.А. Елина, В.Ф. Юдина, Т. А. Максимова, П. Н. Токарев. – Перозаводск: Карелия, 1986. – 95с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Гостиничный комплекс и в чем его преимущества?

22 августа 2015

На сегодняшний день многие люди очень часто переезжают с места на место по работе. Это вызвано необходимостью заключать новые договора и искать новых партнеров и клиентов для расширения бизнеса и влияния. В подобных условиях бизнесмены и предприниматели постоянно сталкиваются с одной и той же проблемой: где остановиться в незнакомом городе или месте, если у вас там нет близких родственников, друзей или знакомых. В сложившихся обстоятельствах весьма востребованными стали гостиничные комплексы. Это не просто гостиница. Здесь есть все необходимое для комфортного пребывания.

Большинство таких комплексов имеют несколько разновидностей номеров. Чаще всего спросом пользуются номера бизнес-класса, люкс-класса или 1 класса. Благодаря современному дизайну и оформлению вы сможете отдохнуть после тяжелого трудового дня в номере с превосходным интерьером европейского уровня комфорта. Такие гостиничные комплексы на сегодняшний день появляются по всей стране, независимо от того в какой уголок Российской Федерации вы отправляетесь. Вы можете найти в столице Российской Федерации, Бета в Москве или в Санкт-Петербурге. Есть такие гостиничные комплексы даже в Карельской Республике.

Совсем недавно был открыт еще один гостиничный комплекс, который находится в Измайлово. Этот гостиничный комплекс представляет собой уникальное сочетание удобного расположения и комфортного размещения своих постояльцев. Здесь вы найдете тихие и уютные номера с прекрасным видом из окон. Благодаря тому, что данный комплекс находится практически в самом центре Москвы, а также близкому расположению станций метро, за какие-то 10 15 минут вы сможете добраться до самого сердца столицы Российской Федерации. Кроме этого, неподалеку находится Измайловский парк. Он известен своей красотой не только для москвичей, но и для гостей столицы.

Здесь вы можете совершить пешую прогулку ужином или обедом. Это еще одно преимущество данного гостиничного комплекса. Ведь здесь есть прекрасная столовая бизнес класса. Нет ничего лучше, чем на аппетит в процессе неторопливой прогулки по живописным аллеям экологически чистой пригостиничной зоны. Несмотря на широкое разнообразие номеров, есть даже стандартные по комплектации номера, таким образом, размещение в данном комплексе может позволить себе абсолютно каждый. Здесь позаботились даже про молодоженов: на территории комплекса есть специальные свадебные номера.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Гостиничный комплекс и в чем его преимущества?