отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кабан

Кабаны весьма плодовиты и способны переносить различные условия среды. Полного развития эти животные достигают 18 месяцев от роду. Именно в этом возрасте и происходит спаривание. У кабанов бывают бои за самку, и более слабые и молодые не допускаются к спариванию старыми и сильными самцами. Число поросят в помете сильно варьирует, и может достигать 13—14. Вообще, в размерах тела и окраске, кабаны необычайно изменчивы. Тело кабанов покрыто жесткой щетиной, которая на спине образует гребень. Маленькие глазки, широкие длинные уши, рыльце пятачком — вот наиболее характерные признаки внешнего вида кабана. Пища, которой он питается весь разнообразна Это могут быть и коренья, и черви, и рыбы. Но самый распространенный способ добывания пищи у кабанов — это рытье. За исключением взрослых самцов и самок с маленькими поросятами, кабаны ведут стадный образ жизни. Кабан — очень важный охотничье-промысловый зверь.

Сабанеев Л. П. Охотничьи звери.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Путешествие по Европе или замечательный шопинг в Барселоне

20 августа 2015

Имея нужное количество денег, чтобы совершить путешествие по Европе, мы не раз задаемся вопросом: а куда лучше отправиться на шопинг? Одним из отличных мест, где можно его совершить – это Барселона. Шопинг в этом городе может стать для вас настоящим удовольствием из-за постоянных скидок и акций, которые можно застать в любое время года.

Что принесет нам путешествие по Европе

Благодаря огромному количеству предприятий, расположенных в Барселоне, вы сможете оценить превосходное качество, а так же доступные для каждого цены, осуществляя путешествие по Европе. Перед вами стоит не легкий выбор - приобрести фото и видео технику в частном более дешевом магазине, или же купить в профилированном, чем и славится сеть супермаркетов FNAC.

Наручные часы, привезенные из путешествия по миру, будут отличным подарком себе любимому или друзьям и близким. Барселона имеет огромное количество мест, где можно приобрести часы с весомой скидкой. Парфюмерия, сувениры и музыкальные инструменты, а так же огромный выбор разнообразных подарков - все это не оставит вас равнодушным к шопингу в этом городе.

Продолжение путешествия - аутлеты

Барселона славится своими отличными аутлетами, в которых, ну просто, шикарные скидки. А это значит, что вы сможете приобрести вещи гардероба не только мировых брендов, но и менее известных Испанских производителей. La Roca Village - лидер в списке аутлет, является длинной улицей, которая вмещает больше сотни различных магазинов. Здесь и разнообразие именитых марок, и конечно, скидки, которые достигают 60%.

Heron city Barcelona представляет собой коммерческий центр, в котором есть, как мульти, так и моно аутлеты, недорогих торговых марок. В моно представлены товары одной торговой марки, а в мульти - разных. Поклонники Burrbery останутся довольными, так как этот английский бренд так же есть в городе. Малая площадь помещения, не мешает разместить достаточное количество товаров, которые удовлетворят любой вкус. В Burrbery так же имеют место отличные скидки.

Никакие путешествия по миру не сравнятся с Барселоной

Помимо известных аутлетов, вы сможете найти море магазинов с недорогой одеждой, обувью, бытовой техникой и прочими прелестями. Если же во время путешествия мы не смогли выбрать подарок, не беда - в Италии каждый найдет что-то ценное, будь то вещь или просто сувенир. К примеру, любящим корриду, понравится подарок в виде фигурки быка. Они делаются из глины, дерева и фарфора, либо из пластика. Так же можно купить плакат, копию афиши корриды. Так же можно привезти часть засушенного хвоста быка в качестве сувенира.

Отличным подарком станут кастаньеты, которые могут украсить интерьер, или послужить музыкальным инструментом. Так же не стоит забывать об Испанской гитаре, которая изготавливается по специальной технологии, секрет которой передается из поколения в поколение. Есть в Испании так же необычные сувениры, такие как фигурка человека справляющего нужду. По словам испанцев, она приносит удачу и прибыль. И даже немного поискав, можно найти такие фигурки с изображение известных людей. В качестве эксклюзива можно приобрести красную шапочку, сделанную из шерсти. Как головной убор ее вряд ли можно использовать, но как сувенир – самое то.

Множество вещей и безделушек можно приобрести на память, как нужных, так и не очень. И все это хорошо, ведь отдых, совмещенный с шопингом, ну и учитывая ваш необходимый для этого достаток - все это доброе настроение и положительные эмоции. А зачем еще ехать отдыхать, как не за этим.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Путешествие по Европе или замечательный шопинг в Барселоне