отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кофе

Вроде бы напиток никакого отношения к северу не имеющий. Частично это так. Кофе на севере всегда был привозной, дорогой и поэтому широкого распространения не получил. Но все же этот напиток пили и с ним связаны определенные традиции. Например, на севере Карелии «кофе считался мужским напитком и пили его подсоленным. Для осветления кофе использовали сушеную кожу рыбы или рыбью чешую. Ее кипятили сушили на солнце и хранили в сухом месте». 

По материалам: Карельская и финская кухня. — Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Сериалы для старшего поколения

8 апреля 2013

Несмотря на то, что молодежные сериалы создаются, в первую очередь, для молодых людей, они пользуются популярностью и у зрителей старшего поколения. Это вполне объяснимо, ведь сюжетные линии, придуманные современными сценаристами, способны заинтересовать любого человека. Не стоит думать, что все, что делается для молодежи – это смешно, беззаботно и не обременено особым смыслом. Конечно, не без этого, однако существует и немало сериалов, в которых затрагиваются серьезные темы и происходят трагические истории.

«Молодежное» – для молодежи

Если вы не вышли из возраста, позволяющего характеризовать вас, как молодого человека, представленные у нас сериалы – это то, что нужно. Они помогут вам расслабиться и отвлечься от собственных будничных проблем, а также, возможно, дадут ответы на некоторые, актуальные для вас вопросы.

Тем, кто постарше

Старшему поколению молодежные сериалы будут интересны, прежде всего, возможностью окунуться в тот, уже ушедший на второй план, мир молодости. И абсолютно неважно, что многие жизненные ситуации и проблемы, волнующие молодых людей, кажутся простыми, и где-то даже смешными, для людей уже переживших все это в своей жизни. К тому же, просмотр молодежных сериалов - отличный способ лучше понять проблемы своих детей и по другому посмотреть на их будни.

Что посмотреть?

В нашей коллекции немало сериалов, подходящих под данную категорию. Если вам интересна «жизнь» московского ресторана, посмотрите сериал «Кухня». Он расскажет об интригах, непростых отношениях, а также забавных (и не очень) буднях дорого заведения общественного питания. Школьные темы затронуты в сериалах «Закрытая школа» и «Простые истины». Если в первом действия происходят в элитном учебном заведении, в котором учатся дети богачей и одаренные, но бедные, ребята - во втором названном сериале рассказывается о буднях обычной московской школы и ее учеников.

Поверить в то, что даже мечты не самой красивой девушки могут сбыться заставит сериал «Любовь - не то, что кажется». Какой бы внешностью вас не наградила природа, найти хорошую работу и горячо влюбиться – реально. Но будет ли любовь главной героини Алисы взаимной? Еще одну историю любви, «приправленную» запутанными человеческими отношениями и интригами злых родственников, расскажет сериал «Люся Пончик».

Трогательный и интересный сюжет о влюбленной в музыку девушке, которая из-за проделок подвыпивших молодых людей, теряет зрение лежит в основе мелодрамы «Рыжая». Вечная история о непростых отношениях детей и родителей затронута в комедийном сериале «Молодожены», главные герои которого только постигают привычные аспекты семейной жизни.

Кто не знает героинь «Папиных дочек»? За годы существования этого сериала, многие из нас буквально сроднились с этой забавной и нестандартной семьей. В новых сериях данного ситкома вы увидите долгожданное воссоединение семейства Васнецовых и оцените их новый загородный дом, расположенный в деревушке с забавным названием Лохово.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Сериалы для старшего поколения