отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Моховик

Прозвали этот гриб так из-за места произрастания — во мху. Чаще всего он растет в лиственных, хвойных и смешанных лесах в хорошо освещенных местах. Иногда «особей» этого гриба можно встретить и на муравейниках. Шляпка у него бархатистая, но в сырую погоду немного клейкая, оливково-бурая или желтовато-оливковая, до 15 см в диаметре. Поначалу выпуклая, со временем она становится плоской. Мякоть у многих видов моховиков (их насчитывают 18, к примеру: моховик астреевый, польский гриб, моховик древесный, паразитирующий и т. д.) синеет на изломе. Чаще всего она рыхлая и имеет запах сухих фруктов. Ножка гриба гладкая, иногда чуть морщинистая, но кольцо отсутствует. Книзу она немного сужается, по высоте достигает 10 см. Моховики используются для приготовления множества блюд, в том числе, и для сушки. Кстати, используется весь гриб. А перед приготовлением рекомендуется кожицу срезать ножом.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Браслеты Шамбала-Восток, который всегда с тобой

5 апреля 2013

Что такое браслеты Шамбала

Еще совсем недавно слово Шамбала ассоциировалось исключительно с мифической тибетской страной. Однако с недавних пор о Шамбале все чаще говорят современные модники. Только имеют в виду они совсем не место жизни великих индуистских учителей, но и одноименные браслеты.

Выглядят эти браслеты просто, и вместе с тем стильно: несколько бусин, часто с нанесенным уникальным рисунком или гравировкой, соединенных с помощью особого плетения. Однако изготовление их - непростой процесс. Он начинается с подбора материала: от того, какие нити и камни будут использованы, будут зависеть свойства браслета. После того, как само украшение готово, непальские монахи в течение пяти месяцев наполняют этот браслет энергией пяти элементов У-Син (земля, вода, воздух, огонь, дерево), благодаря чему он становится связующим звеном между человеком и мистическим центром вселенной.


Откуда пошла мода

Буддисты носят браслеты Шамбала в качестве оберегов от темных сил, подпитывающих носителя энергией. Европейская же публика в первую очередь обратила внимание на красоту и гармоничность этого аксессуара. Во многих модных ювелирных коллекциях стали появляться такие браслеты. Возможно, делались они не по древним непальским канонам, но мимо их внешней привлекательности не смогли пройти ни светские тусовщицы, ни обычные девушки, следящие за последними тенденциями в мире украшений.

Сейчас можно увидеть браслеты Шамбала в самых различных вариациях на девушках в любом уголке земного шара. Это и дорогие ювелирные изделия, и простой, но элегантный хэнд-мэйд. Если вы хотите выбрать браслет, подходящий к своему костюму, то посмотрите каталог нашего интернет-магазина: здесь вы найдете их на любой вкус.

Как и с чем носить

Обычно многочисленные браслеты на руках носят девушки, одевающиеся в свободную одежду в стиле хиппи или casual. Однако браслеты Шамбала прекрасно сочетаются с самыми разными костюмами: от простых джинсов и футболки до изысканного платья, что демонстрируют не только городские модники, но и звезды. Ведь такой браслет - это талисман, который всегда должен быть при своем владельце, чтобы охранять его, д и внешний вид украшения позволяет сочетать его с любой одеждой.

Кроме того, браслеты Шамбала давно перестали быть прерогативой прекрасной половины человечества: молодые люди тоже с удовольствием носят это простое, элегантное украшение, приносящее владельцу удачу и хороший жизненный настрой.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Браслеты Шамбала-Восток, который всегда с тобой