отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кофе

Вроде бы напиток никакого отношения к северу не имеющий. Частично это так. Кофе на севере всегда был привозной, дорогой и поэтому широкого распространения не получил. Но все же этот напиток пили и с ним связаны определенные традиции. Например, на севере Карелии «кофе считался мужским напитком и пили его подсоленным. Для осветления кофе использовали сушеную кожу рыбы или рыбью чешую. Ее кипятили сушили на солнце и хранили в сухом месте». 

По материалам: Карельская и финская кухня. — Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Надежный и очень домашний – Epson SX230

27 февраля 2013

Epson Stylus SX230 представляет собой заурядный печатный аппарат, не обладающий выдающимися характеристиками, который пригодится в первую очередь для работы дома. Благодаря наличию слота для чтения карт памяти, МФУ можно использовать в качестве автономного устройства. Кроме того, оно также оснащено несложной кнопочной панелью управления и ЖК-монитором, позволяющими проводить элементарную коррекцию фотоснимков.

Если говорить в общем, то SX 230 можно описать, как нефотографический печатный аппарат для домашнего использования. Основную задачу данного МФУ можно обозначить как печать текстовых документов.

Дизайн Эпсон SX 230

Даже при беглом знакомстве с аппаратом, бросается в глаза его абсолютная схожесть с представленными раннее моделями подобного функционала и класса. Что касается сборки, то тут не к чему придраться. Все движимые детали принтера плотно стоят на своих местах и не тарахтят во время печати, что обеспечивает еще и довольно низкий уровень шума при печати. У размеры многофункционала позволяют отнести его к разряду компактных.

Особо хочется обратить внимание на панель управления. При своих внушительных размерах, она насчитывает небольшое количество кнопок и дисплей с диагональю всего 3,6 см. использовать такой экранчик в автономном режиме крайне сложно, несмотря на довольно удобное и понятное экранное меню. К плюсам панели можно отнести изменяемый угол наклона, а к минусам – глянцевое покрытие, которое очень быстро пачкается.

Для подачи бумаги используется вертикальный лоток, расположенный сзади, а для приема готовых оттисков – горизонтальный телескопический, находящийся с тыльной стороны аппарата. Также спереди расположен картридер. А порт USB 2.0 удобно расположился в углублении на боковой панели устройства.

Прочие характеристики Epson SX-230

Первым делом следует отметить, что рассчитывать на высокие показатели не приходится. Из всех характеристик представленного многофункционала впечатляющими можно назвать разве что скорость печати. При максимальном качестве за одну минуту пользователь сможет распечатать 15 цветных и 30 черно-белых листов формата А4. Кроме этого, похвастаться нечем – аппарат печатает в четыре краски, причем объем капли в 4 пл выглядит просто огромным по сравнению с подобными машинами.

Отдельно следует поговорить о расходных материалах. Используя SX230, вы сможете заказывать только тот картридж Epson Stylus, который нуждается в замене. Это стало возможным благодаря тому, что все они раздельные и не зависят друг от друга.

Конечно же, по заверениям производителей, печатать данный аппарат может не только простые текстовые документы, но и фотографии, причем довольно высокого качества. Можно предположить, что, используя особые фирменные чернила, возможно добиться и высокого качества фотопечати. Однако  такие чернила будут наверняка стоить довольно дорого.

Что касается планшетного сканера устройства, то он имеет  разрешение 1200х2400 dpi.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Надежный и очень домашний – Epson SX230