отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Белые ночи

В январе день в Карелии начинает прибавляться. И к июню наступает пора белых ночей. Темно не бывает. Только солнце зашло, смотришь — уже и восход. Самое романтическое время года, когда на улицах гуляют всю ночь, с озера дует теплый ветер, а небо остается чистым и светлым от утра до утра. 

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Семейный отдых

22 октября 2012

В молодости вопрос отдыха решается очень просто, сложнее организовать его, когда уже обзавелся семьей. Если усталость дает о себе знать, холодные зимние вечера наводят на уныние и работа не ладится, необходимо сделать небольшую паузу в работе и на несколько дней совершить семейную туристическую поездку. Время, проведенное в кругу семьи, всегда настраивает на положительные эмоции, повышает работоспособность и жизненный тонус.

 

Курорты Египта, Таиланда, мальдивские острова, Объединенные Арабские Эмираты, Куба – это далеко не полный список мест, которые возможно посетить зимой. На всех этих курортах вы сможете сменить обстановку и найти себе развлечение по вкусу. Единственным недостатком этих мест будет то, что для маленьких детей или людей с ослабленным иммунитетом резкая смена климата не рекомендуется, да и не на каждом курорте ребенок найдет себе занятие по вкусу. Семейный отдых тем и отличается от индивидуальных туристических поездок, что необходимо учитывать мнение каждого члена семьи. Да и посещать эти курорты на несколько дней не целесообразно.

 

Если желание отдохнуть семьей преобладает над желанием посещения экзотической страны, то необходимо посетить такое место, в котором все члены семьи найдут себе занятие по душе. При этом стоит учитывать, что для развлечений отведено всего несколько дней и длительные перелеты и переезды во время этого не приемлемы. Один из вариантов турпоездки для всей семьи – посещение достопримечательностей стран Европы. Климат в западной Европе более мягкий, чем в России, но не сильно от него отличается, поэтому нет необходимости в акклиматизации. Такой вариант отдыха самый привлекательный на выходные дни.

 

Чтобы доставить ребенку истинное наслаждение организуйте семейную поездку в парижский диснейленд. Отличительной особенностью зимнего посещения Диснейленда является то, что водные аттракционы в это время года не работают, зато все остальные функционируют в обычном режиме, а посетителей парка во много раз меньше. Учитывая размеры этой сказочной министраны и разнообразие развлечений, которые здесь предлагаются, посещать его можно несколько раз в году, при этом так и не обойти все аттракционы.

 

Незабываемое впечатление производит парад героев мультфильмов. Особенно грандиозно это зрелище проходит во время празднования Рождества и Хэллоуина. Парижский парк развлечений и отдыха Диснейленд оставит незабываемое впечатление как у детей, так и у взрослых. Ведь нет лучшего отдыха для родителей, чем видеть радостную улыбку своих детей.

 

 


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Семейный отдых