отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Глухарь
Глухарь

Глухарь является типичным обитателем глухого хвойного леса. В лиственных лесах глухари встречаются крайне редко. Токовища глухарей отличаются постоянством. В течение нескольких десятков лет эти птицы могут токовать в одном и том же месте. Они размещаются на расстоянии 100—250 шагов друг от друга. Обычно ток происходит около моховых болот. Половая зрелость глухаря наступает в возрасте 3-х лет. Зимой и в начале весны глухари питаются хвоей. Первое время глухарята растут медленно, затем, когда птенцы достигают величины перепелки, их рост ускоряется. Уже в сентябре молодые петушки отходят от матерей на довольно большие расстояния. Старые глухари выбирают для своего обитания самые глухие участки леса. Из птиц для глухарей наиболее опасны филин и ястреб-тетеревятник. Молодых тетеревят ловят и более мелкие пернатые хищники. Основная масса птенцов погибает именно летом.

Е. Ковалевская. За трофеем в Карелию.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Свадебное путешествие в Чехию

18 сентября 2012

Сегодня можно устраивать церемонию бракосочетания не в родной стране, а за границей. Большой популярностью у современных молодоженов пользуются европейские государства. Брак, зарегистрированный в большинстве из них, признается действительным в России, это позволяет избежать юридических проблем семье в будущем.

Романтичные свадебные туры в чехию предлагают многие туроператоры. Эта страна, привлекающая древней историей, легендами и развитой инфраструктурой, является лидером туристических направлений среди влюбленных пар. Чаще всего молодые выбирают Прагу.

Соединить себя узами брака в этом городе можно символически и официально. Проще говоря, для тех, у кого уже есть официальная регистрация, предлагается торжественная церемония, не включающая в себя роспись. Влюбленные, которые хотят пожениться по-настоящему, также могут это сделать в Злата Праге.

Для того чтобы свадебное путешествие было действительно незабываемым, к нему необходимо подготовиться. Организационные вопросы в этом случае рекомендуют доверить профессионалам турагентств. Молодым же по приезде в Чехию необходимо будет только сказать друг другу заветные слова и подкрепить свое решение создать семью подписями.

Экскурсионная программа медового месяца может быть очень насыщенной. В любом случае обсудите ее с вашим агентом, выскажите свои пожелания, чтобы получить максимум удовольствия от отдыха впоследствии. Независимо от того, какой город в Чехии вы выберете, без сомнений, романтическую атмосферу почувствуете сразу по приезде.

Эта страна недаром пользуется популярностью у влюбленных пар в качестве места проведения свадеб и медового месяца. Саму церемонию можно организовать, например, в одном из старинных средневековых замков. Здесь есть возможность сделать ее по-настоящему тематической с королевскими нарядами и эскортом.

Невеста в Чехии почувствует себя принцессой, а жених – рыцарем. Здесь можно устроить даже сказочный турнир за сердце прекрасной дамы. Победителя, которым, без сомнений, окажется будущий супруг, прекрасная принцесса наградит розой по старинной национальной традиции.

Как правило, в стоимость свадебного пакета для тура в Чехию большинство туроператоров включают трансфер в отель, сопровождение в госучреждение для официальной регистрации брака, аренду зала для проведения церемонии, оплату всех необходимых пошлин, перевод церемонии на русский язык, торжественный ужин и проживание в гостинице.

 

 


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Свадебное путешествие в Чехию