отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Финка
Финка

«У здешних мужчин, как и у наших, особенно в дороге, на поясе всегда нож-пуукко, только носят они его на правом боку, а у нас принято на левом. Их ножи больше наших, с загнутым вверх кончиком, лезвие около четверти локтя, ручка длиной в четыре дюйма». Этот отрывок из путевых заметок Элиаса Леннрота, создателя знаменитой «Калевалы». Он много путешествовал по Финляндии и Карелии, записывал руны и делал заметки о жизни и быте карел. Здесь он описывает нож, который в Карелии называют финкой.

По материалам: Путешествие Элиаса Леннрота: Путевые заметки, дневники, письма 1828-1842 гг./Пер. с фин. В. И. Кийранен и Р. П. Ремшуевой. – Петрозаводск: Карелия, 1985.- 320 с.,   с.174

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Варианты выгодной покупки подержанного автомобиля

17 января 2013

Сейчас современному человеку уже довольно сложно обойтись без использования в разных сферах деятельности легковых автомобилей. При этом, конечно же, не менее актуальными личные транспортные средства являются и для собственных нужд граждан. Однако, как известно, в настоящее время далеко не у всех людей есть возможность приобрести новенький автомобиль (тем более иномарку), единовременно выплатив всю сумму.
Тем не менее решение задачи существует, надо лишь серьезно и ответственно подойти к процессу. Так, например, можно купить Мазда 3 с пробегом или другую б/у иномарку, а также авто отечественного производства. Сейчас описываемые процедуры осуществляются самыми разными способами. В их числе находятся обращение в специализированный салон, который предлагает продажу бывших в употреблении транспортных средств, поиск вариантов по объявлениям, располагаемым в печатных изданиях и на страницах Интернета, изучение ассортимента на авторынке и т.д. В любом случае конкретный вариант решения задачи выбирается определенным потребителем индивидуально.
Однако, какой бы из способов ни был подобран, надо помнить некоторые моменты, являющиеся общими для любых ситуаций. К примеру, если предлагается продажа ВАЗ 2106 или иного автомобиля, который раньше уже эксплуатировался, надо обязательно лично увидеть транспортное средство, осмотреть его на наличие царапин, вмятин, иных повреждений, проверить документацию. Помимо этого, не следует забывать и о тест-драйве. Все эти мероприятия по возможности лучше всего проводить в компании грамотного и опытного механика, чьему мнению вы в полной мере доверяете.
Сейчас все большее число людей, собираясь купить автомобиль, совершают описываемые процедуры через Интернет-ресурсы. Такая тенденция имеет вполне логичное объяснение, поскольку в активном ритме жизни порой довольно сложно найти время на многочисленные поездки в разные концы города. Что же касается онлайн порталов, то на них предварительно можно узнать, какова, к примеру, на Пежо 307 цена, в каком состоянии находится машина и т.д. Сопоставив все данные, пользователи сети выбирают понравившиеся им варианты, а затем уже целенаправленно встречаются с владельцами автомобилей. Это позволяет им существенно экономить драгоценное время, оперативно осуществляя процесс покупки требуемых вариантов агрегатов.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Варианты выгодной покупки подержанного автомобиля