отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Водяной

Водяной — хозяин рек, озер, болот и других водоемов. Зовут его еще и водяником, и водовиком. Вначале предметом поклонения была сама вода. И только потом возникла персонификация. Вера в водяного укреплялась чувством страха, который вызывали у людей глубокие омуты с темной водой, с воронками, уходящими в неведомую пучину, засасывающие болота, бурные реки. Внешний образ водяного складывался из сочетания вполне человеческих признаков с необычными. Чаще всего это старик с зеленовато-седой бородой, голый, весь в тине, подпоясанный зеленой травой, в травяной шапке, черный, обросший, с лапами вместо рук, с двумя рогами и хвостом. В любой момент он способен превратиться в щуку или сома, прикинуться толстым бревном. Зимой водяной, как и сама вода, спит. И если какое-то место в водоеме не промерзало, считалось, что оно тает от дыхания спящего. С началом весны он, голодный и сердитый, просыпается, ломает лед и гоняет рыбу. Для человека водяной олицетворяет вредоносную разрушительную стихию.

Липатов В. Водяной. \\ Юность. 1998, № 3.

Грушко Е. А. Энциклопедия русских чудес.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Актуальность вложения инвестиций в недвижимость Кипра

14 августа 2012

Недвижимость на Кипре привлекает большое количество успешных бизнесменов. Последние вкладывают инвестиции в местное жилье еще и потому, что в стране плата за проживание считается очень низкой и доступной. Например, за дом нужно платить около 100 долларов в месяц, что составляет 70 кипрских фунтов. Эта сумма не меняется и остается одинаковой во всех городах страны. Владеете ли вы на Кипре недвижимостью в Лимассоле или приобрели ее на Кипре в Пафосе, стоимость проживания остается неизменной.

Если вы решили приобрести коттеджи в Карелии или недвижимость на Кипре, то можете воспользоваться услугами одной из многочисленных специализированных фирм, которые работают с иностранными гражданами по вопросам приобретения жилья для коммерческих целей или проживания и отдыха. Эти компании уполномочены заключать сделки по купле-продаже недвижимости, предоставлять консультации и разъяснения по всем вопросам инвесторов. Специалисты помогут вам оценить жилье, взять или сдать его в аренду.

Что касается законодательства страны по вопросам приобретения недвижимости на Кипре, то оно максимально благоприятно для инвесторов. Тем, кто не является гражданином Кипра, а, к примеру, России, разрешено не только снять квартиру в Кондопоге, но и приобрести в собственность дома и участки земли, площадь которых не превышает 2700 кв. м. Собственник способен распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению. Можно сдать в аренду виллу или недвижимость для коммерческого использования, а также поселиться в приобретенном доме и постоянно проживать в нем.

Аренда на Кипре недвижимости и цены на нее доступны как для граждан Кипра, так и для иностранцев. Независимо от того, владеете ли вы на Кипре недвижимостью в Лимассоле или являетесь собственником недвижимости на Кипре в Пафосе, несложно будет найти желающих арендовать вашу недвижимость на длительный срок. Не только квартиры в Карелии, но и на Кипре особенно популярны в разгар курортного сезона, причем одинаковым спросом пользуется как квартиры, так и дорогое жилье. На Кипре элитную недвижимость можно приобрести на вторичном рынке, а также купить виллу для коммерческого использования, которые построены совсем недавно или даже еще не сданы в эксплуатацию.

Зарубежная недвижимость на Кипре поможет укрепить финансовое положении в условиях кризиса экономики. Сдача жилья в аренду на Кипре или инвестиции в недвижимость страны – дальновидный шаг деловых людей.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Актуальность вложения инвестиций в недвижимость Кипра