отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Петроглифы
Петроглифы

Во всем мире памятники наскального искусства — явлние национальной гордости, одна из наибольших драгоценностей той или иной державы. Памятники наскального искусства как редчайшие и более ценные раритеты ежегодно являются целью паломничества миллионов туристов всего мира. Популярность данного вида туризма растет, поскольку не удалось найти других более древних памятников монументального искусства. Петроглифы — это древние наскальные изображения, творения художников каменного века, для которых полотном служили прибрежные скалы, а кистью — кремневое долото. Особенно много петроглифов обнаружено на мысе Бесов Нос. Звери, птицы, рыбы, человечки — чего здесь только нет, причем реальные изображения сменяются фантастическими. Древний художник проявил исключительную изобретательность, не зная законов физики добился эффекта катафота (отражения). Территория наскальных изображений тянется на протяжении 20 км, от устья Водлы до устья реки Черной.
В настоящее время резко обозначилась проблема сохранения памятника древности, расположенного под открытым небом. В 2002 году петроглифы побережья Онежского озера были внесены Всемирным фондом памятников в число 100 памятников мирового значения подверженных опасности разрушения.

По материалам: Журавлев  А. П. «Бес на скалах Онежского озера». «В мире онежских петроглифов»
С. Ефремов «Прионежский уезд», 15 мая. «Вестник карельского краеведческого музея, сборник научных трудов», вып. 3., 1995.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Почему столь популярны кредиты потребительские

2 августа 2012

На сегодняшний день годовая инфляция составляет около 10%, что делает накопительство с целью дальнейшей покупки дорогостоящего товара невыгодной.

Возможность купить и сразу же начать пользоваться товаром привлекает многих. Зачастую возникает ситуация, когда человек, давно ожидавший выхода, скажем, новой модели телефона или новой марки автомобиля, хочет сделать покупку сразу же, пока новинка не исчезла с прилавков. В такой ситуации, когда наличных средств нет, а приобрести товар очень надо, на помощь приходят кредиторы, причем в качестве последних могут выступать и физические лица.

Рассрочка – способ оплаты стоимости товара не одномоментно, а в течение длительного времени по частям. Покупка розничных товаров в рассрочку очень популярна в России. Если вы заплатили менее половины стоимости изделия и по каким-то причинам не выплатили очередную часть денег вовремя, вторая сторона имеет право потребовать вернуть товар. Это самый существенный минус рассрочки. В остальном такой способ оплаты в долг является самым выгодным.

Наверное, нет такого банка, который бы не предоставлял услуги кредитования. Причем кредиты потребительские являются одной из основных статей получения прибыли, поскольку, как правило, выдаются они под довольно большие проценты.

С 2007 года вступил в силу закон, в соответствии с которым все банки обязаны предоставлять своим заемщикам полную информацию о процентах по кредиту. Таким образом, теперь каждый, кто желает воспользоваться потребительским кредитом, может произвести расчет кредита и взвесить все «за» и «против».

В последние годы условия, при которых становится возможным взять деньги в долг, становятся все более демократичными. Так, теперь можно получить желаемую сумму, не имея поручителей. В таком случае необходимо оставить в залог движимое или недвижимое имущество, обладающее соизмеримой ценностью.

Кредит может быть целевым – в этом случае он выдается для приобретения конкретного товара. Нецелевые средства заемщик имеет право тратить по своему усмотрению.

Одним из самых популярных у россиян займов является автокредит. Он выдается под залог покупаемого авто в том случае, если вам требуется сумма, которая составляет не менее 70% стоимости машины.

Для получения автокредита, как правило, необходимо собрать перечень документов: паспорт, водительское удостоверение или военный билет, справку о доходах, справку о занимаемой должности и стаже, трудовую книжку. На основании этого пакета и кредитной истории заемщик принимает решение о выдаче денег.

 

 


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Почему столь популярны кредиты потребительские