отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Гусиная столица
Гусиная столица

Олонец — один из самых древних городов Карелии, известен еще с 1137 года. На весенний период Олонец становится действительно гусиной столицей. Уже в 20-х числах марта — первой половине апреля прилетают сюда на стоянки первые гуси. Пик численности приходится на первую половину мая, а улетают птицы уже к 25 мая. Всего за весну на олонецких полях насчитывается до 1,5 миллионов гусей. За экскурсию длиною в один день удается увидеть не менее 110 тысяч птиц. Такие скопления гусей уникальны, а концентрация огромного количества птиц в районе Олонца является самым крупным в Европе. Главная причина привлекательности этого района для гусей — это наличие богатой кормовой базы на обширных сельскохозяйственных угодьях, а так же наличие мест безопасных стоянок на акватории Ладожского озера и болотах. Кроме гусей весной в Олонце можно увидеть уток, журавлей, куликов, голубей, сов, воробьиных.

С 2001 года в Олонце ежегодно в мае проводится экологический праздник «Олония — гусиная столица». Традиционно в день праздника устраиваются гусиные бега. По мнению устроителей, такое мероприятие способствует вовлечению местного населения в дела охраны природы и олонецких весенних стоянок птиц.

По материалам: Олония — гусиная столица. — Петрозаводск, 2000. —  6с., с 1—6

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Массажные кресла и их польза

28 мая 2012

В рутине повседневной жизни, мало кто задумывается о пользе массажа для своего здоровья. А ведь здоровье – это, пожалуй, самое важное составляющее нормальной и успешной жизни любого человека. Способов поддержания своего организма  много: это и правильное питание, и крепкий сон, и правильный образ жизни. Но среди всех этих способов поддержания своего здоровья не стоит обходить вниманием и массаж. Помимо того, что с помощью профессионального массажа можно поддерживать в идеальной форме своё тело, он носит и лечебный характер для всего организма в целом.

 Как правило, при возникновении каких – либо проблем со здоровьем или просто в профилактических целях, люди посещают массажные салоны и доверяют своё тело рукам профессионала. Но одного сеанса, как правило, не хватает и вам приходится посещать массажиста 10 – 15 дней подряд, что забирает  много времени. А при современном ритме жизни, когда каждая минута днём дорога это приносит некоторые неудобства. Из-за отсутствия возможности посещать массажиста в дневное время, многие люди вынуждены лишать себя такого способа оздоровления. Конечно, можно вызвать специалиста на дом в удобное для вас время, но это не каждому по карману. И систематический вызов мастера на дом может сильно ударить по вашему бюджету. К тому же цены на массаж в наши дни очень высоки и не каждому по карману такая роскошь.

 Но есть более дешёвый и не менее эффективный способ – это массажные кресла. Конечно, изначально, вам придется изрядно потратиться, но со временем, особенно если у вас несколько членов семьи, массажное кресло неплохо себя окупит.

Уже давно доказано, что массажное кресло полностью сохраняет все лечебные и профилактические свойства ручного массажа, сделанного профессиональным массажистом. Использовать такое чудо современных технологий очень просто, достаточно только внимательно прочитать инструкцию и изучить все режимы работы. При правильно выбранной программе массажа, вы задействуете именно те группы мышц, которые необходимо. И после такого сеанса, сразу почувствуете характерное тепло и расслабленность, которая всегда возникает после качественного сеанса массажа.

 Приобреcти такого чудо массажиста не так уж и сложно. Достаточно зайти на наш сайт http://www.massagery.ru, и вы сможете выбрать именно то, массажное кресло которое подойдёт вам не только по цене, и внешним критериям, но и по функциональным возможностям.

 Целый массажный салон у вас дома – теперь это реально! Приобретая массажное кресло, вы заботитесь не только о своём здоровье, но и о здоровье своих родных и близких.

 

 


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Массажные кресла и их польза