отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Подорожник

Еще в X веке арабские и персидские врачи высоко ценили подорожник, как средство, помогающее при многих болезнях. Лучше всего его использовать в салатах или в виде свежего сока. В салат к нему добавляют тертый хрен, репчатый лук, вареные яйца, крапиву. Высушенный подорожник используют для заправки супов и щей. Широко используя растительную пищу, наши далекие предки не знали, что такое переедание. Организм человека адаптирован на низкокалорийное питание, а избыток пищи вреднее его недостатка. Важно подавлять аппетит, который вышел из повиновения. И здесь на помощь приходят растения. Собирать листья подорожника лучше с небольшим остатком корешка, в период с конца июня по сентябрь. Его можно сушить на зиму использовать как обычную зелень. Растет подорожник практически всюду. Листья его богаты каротином, витаминами, обладают противовоспалительными свойствами. Отвары листьев заменяли в народной кухне чайный напиток.

О. Балабанов, И. Балабанова Тысяча и один рецепт быть здоровым.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Роскошная недвижимость Лондона и пригорода

13 апреля 2012
Самые дорогие объекты недвижимости находятся в столице Соединенного Королевства и его пригороде, а лидирует здесь лондонский район Найтсбридж. В связи с высоким спросом жилых объектов, в Лондоне большое развитие получил арендный рынок. Если среднегодовая рента во всей Великобритании, примерно, 5%, то в ее столице она более 6%. Можно считать этот процент небольшим, но, если принять к учету здешнюю стоимость, это выливается в приличный капитал. В хороших городских кварталах средняя стоимость аренды роскошной меблированной квартиры 3,5-5 тысяч фунтов стерлингов в месяц.
В центральной части столицы большие квартиры на 3-4 комнаты можно приобрести по цене от 1,65 до 2,45 миллионов фунтов стерлингов, а жилье такого же типа в пригородах стоит от 800 тысяч до 1,25 миллионов фунтов. На стоимость жилья большое влияние оказывают следующие факторы: открывающийся вид из окон, планировка квартиры, качество отделки и т.д. Также выставляются на продажу апартаменты больших размеров на 4-6 комнат, даже в двухуровневом исполнении, по стоимости от 20 до 30 миллионов фунтов стерлингов. Хорошая усадьба с отдельным домом стоит, примерно, те же деньги. Интерьер дорогих жилых объектов, порой, удивляет своей роскошной изысканностью: стены облицованы дорогостоящими породами древесины, обои шелкового типа, полы из мрамора, потолки со встроенными зеркалами, ручки и поручни на лестницах из бронзы, меди и никеля. Лоджии и балконы заменены террасами с разнообразными цветами и другими декоративными растениями. И вся эта роскошь предназначена для состоятельных людей, знающих, что такое форекс рынок.
Естественно, имеется и более дешевая недвижимость. Неплохую квартиру на 2 комнаты можно купить в отдаленных от центра районах Лондона за 500-600 тысяч фунтов стерлингов, такие же малогабаритные квартиры стоят от 190 до 250 тысяч фунтов. Те, у кого бюджет ограничен, могут приобрести 1-комнатное жилье в пригороде Лондона за 130-140 тысяч фунтов стерлингов.
Иностранным гражданам можно покупать объекты недвижимости в Великобритании любого размера и типа. Подобрать объект, соответствующий вашим вкусам и, естественно, вашему кошельку, можно самому, но, чтобы избежать ненужных стрессов, лучше всего отдать это дело в руки профессионалов. Подобрав понравившийся объект недвижимости, покупающая сторона или его доверенное лицо делает продающей стороне предложение о приобретении. Затем начинается процесс торгов, и, при хорошем стечении обстоятельств, происходит оформление соответствующих документов. Именно такие надежные торговые стратегии, проверенные практическим опытом, существуют в нынешнее время.

Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Роскошная недвижимость Лондона и пригорода