отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Тетерев

Тетерев является весьма широко распространенной птицей. Он держится лесных опушек, прилегающих к полям, луговым пространствам или степи, где находит корм. Летом тетерева кормятся очень разнообразной пищей: насекомыми, ягодами, семенами трав. Зимний корм — однообразен, это березовая сережка. Неудивительно поэтому то, что тетерева чаще всего обитают в старых березовых лесах, которые обильно плодоносят. Зимой же тетерева образуют стаи, преимущественно смешанные. Весной начинается ток. Иногда по несколько десятков косачей-тетеревов держатся вместе. В среднем, самка откладывает около десятка яиц. После окончания тока у самцов начинается линька. Птенцы тетеревов начинают летать очень молодыми, когда головка и шея еще покрыты пухом. В полуторамесячном возрасте они уже взлетают на деревья. В октябре по зорям можно услышать молодых петушков, которые пытаются токовать одновременно со старыми. Подобное токование следует рассматривать как первое пробуждение полового инстинкта.

Е. Ковалевская. За трофеем в Карелию.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как написать введение для дипломной работы?

15 ноября 2012

Вне зависимости от того, нужно ли вам написать реферат, курсовую или дипломную, вам придется начинать с введения. Правильное написание данной части отчёта о научной работе влияет на общую оценку.  Ведь именно после прочтения введения или вступительной части, читатель принимает решение, стоит ли ему читать дальнейшую работу, какой она является и о чем она рассказывает. Несмотря на то, что вступительная часть не превышает двух страниц, именно эти страницы кажутся студенту, который решил написать реферат по менеджменту, курсовую или дипломную самыми непосильными частями.

С чего стоит начинать написание?

Для того чтобы написать введение правильно, необходимо заранее продумать его структуру. Так, вы должны обосновать, почему рассматриваемая тематика является важной для той или иной области или специализации. Под вступительной частью чаще всего подразумевают ознакомление читателя с проблемой, которая будет обсуждаться в теле работы. И если это написать совсем не сложно, то задуматься предстоит над следующим пунктом, а именно мотивацией к прочтению. Постарайтесь найти важные аргументы, для того чтобы убедить читателя - работа очень важна для него.

 Если читающий приступил к написанию работы, значит, его уже заинтересовала тема, а ваша задача поддержать его интерес. Более того, такое введение подойдет не только к курсовой, но к сделанному на заказ диплому, диссертации.

Итак, при написании введения необходимо написать ряд вопросов, ответы на которые читатель будет искать в работе. Не рекомендуется  повторять название статьи во вступительной части, так как читатель уже ознакомился с ним заранее.

Во время написания вступительной части очень важно также указать цели и задачи, с которыми пишется работа. Более того, желательно чтобы при прочтении введения у читателя появилось желание найти вопросы на поставленные вами вопросы.  Если вы не знаете, как написать вступительную часть самостоятельно, можно заказать курсовую работу, реферат или дипломную, посредством агентства.

Из чего состоит вступительная часть?

Во время написания введения делают всякие заявления. Так вот, мало просто их сделать, намного важнее дать понятное пояснение каждому утверждению. Более того,  очень важно указать во вступительной части литературу, которая была задействована при написании работы.  Это необходимо для того чтобы читатели видели, кто и когда исследовал данную проблему.  Если все вышесказанное будет подкреплено ссылками на труды, из которых был изъят материал, это больше внушит читателя.

Моменты, которые нужно освятить при написании

  • Поясните, является ли тематика, выбранная вами актуальной. Здесь также можно отметить важность изучения данной темы для того то и того то;
  • Покажите, где, кто и как активно рассматривает данную проблему;
  • Обратите особое внимание на задачи, которые вы хотите решить посредством написания, а также постарайтесь связать их с современностью;
  • Постарайтесь привести, как минимум две из таких задач;
  • Обозначьте современные методы исследования;

Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как написать введение для дипломной работы?