отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Подберезовик

Этот гриб знаменит своей чуть ли не родственной связью с почти одноименным деревом — береза. Растет он с начала лета до самой поздней осени, в основном в березовых лесах. Мякоть гриба белая, с приятным запахом. На изломе цвет никогда не меняется, лишь иногда приобретает чуть розоватый оттенок. В зависимости от этого различают 3 наиболее распространенных вида этого гриба: обыкновенный, розовеющий и болотный (со слабой водянистой мякотью). И ножка, и шляпка гриба достигают 15 см. Первая в высоту, вторая — в диаметре. Кстати, ножка гриба покрыта мелкими сероватыми чешуйками. Молодые подберезовики очень вкусны и могут использоваться в пищу без предварительного отваривания. Не следует путать подберезовики с желчным грибом, который, как нетрудно догадаться, ядовит и имеет желчный привкус.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Рыбалка на Селигере

6 августа 2015

На Селигере жители Карелии и других республик могут рыбачить как летом, так и зимой. К подготовке к этим процессам нужно отнестись со всей ответственностью. Нужно выбрать правильную одежду, запастись необходимым оборудованием и идеально изучить повадки каждого вида рыбы.

Только в таком случае рыбалка на Селигере принесет желаемые результаты. Летом можно заняться увлекательной рыбалкой. В это время погодные условия самые благоприятные, поэтому можно пользоваться разными снастями. Также вы сможете применить различные методы ловли рыбы. Новичкам тоже удается уйти с водоема с богатым уловом, поэтому здесь везет не только профессионалам. Трофеи, которые были выловлены летом, превышают по размеру зимние виды рыбы. Летняя рыбалка подразумевает под собой выполнение нескольких важных правил.

Если вы вышли на водоем в жару, то стоит помнить о существовании интересных советов для рыбаков. Отправляйтесь в те места водоема, где есть глубокие ямы. Опытные рыболовы утверждают, что именно здесь наиболее часто клюет рыба в летнюю жару. Если вы решили ловить рыбу летом, то стоит обратить внимание на места, где растут деревья. Обычно такие местности расположены у берегов. Дело в том, что деревья отбрасывают на воду тень, поэтому хорошему клеву ничто не мешает. Также стоит помнить о том, что рыба любит прятаться от палящих лучшей солнца.

Именно поэтому она старается притаиться в камышах. Стоит помнить и о том, как пользоваться различными приманками во время летней ловли рыбы. Если вдруг вы решили пользоваться растительными насадками, то делайте выбор в пользу очень медленной подсечки. В противном случае вы уйдете с водоема без улова. Если вы выбрали насадку животного происхождения, то не стоит слишком торопиться. Рыба в жару ленивая, поэтому нужно подождать, пока она хорошенько заглотит предложенное угощение. Только после этого можно подсекать добычу.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Рыбалка на Селигере