отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Куллерво

О жизни раба Куллерво рассказывает масштабный эпизод леннротовского свода: руны с 31 по 36. Этот раздел является отступлением от развития основных событий сюжета «Калевалы». Он дополняет основной сюжет эпоса рассказом о трагической судьбе Куллерво. Мрачный, поистине трагический образ Куллерво привлекает многих исследователей, писателей, художников и композиторов, в произведениях которых можно увидеть различные трактовки этого персонажа. И эпоха, и личность творца накладывает отпечаток на его образ. В зависимости от сюжетных мотивов этот образ получает толкование в различных произведениях искусства. У Леннрота вектор судьбы Куллерво направлен в тупик. Все эпизоды его горе-судьбы складываются в порочный круг безысходности.
Уже в чреве матери Куллерво становится рабом и всю жизнь борется против своей рабской доли. Он — бунтарь и мститель, доведенный до отчаяния издевательствами своей хозяйки, он превращает хозяйских коров в волков и медведей, и они разрывают хозяйку на части. Все это символизирует борьбу угнетенных с угнетателями.

По материалам: «Научная исследовательская работа студентов. Материалы 56-й научной студенческой конференции», Птз., 2004. Упорова  З. М. «Калевала» в школе«, Птз, 1966.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как забронировать гостиницу

18 июня 2015

В связи с массовым перемещением населения по территории в силу разных причин, основной из которых является туризм, бронирование отелей и гостиниц становится очень актуальным, в том числе и в Карелии. Любой человек должен отдыхать, чтобы иметь возможность радоваться новым впечатлениям от своей поездки.

Идеальным решением этой проблемы является гостиничный номер, где вы предоставлены сами себе и вас никто не беспокоит. Для того, чтобы обеспечить себе комфортное проживание а Казани, нужно зайти на сайт http://kzn-hotels.ru/, предварительно выбрать гостиницу. После чего заполняется форма заявки, а все дальнейшие вопросы решит менеджер. Здесь предлагаются гостиничные номера в большом диапазоне, от самых экономных вариантов до респектабельных апартаментов.

Такое разнообразие дает возможность выбрать то, что вы хотите, исходя из своих средств и предпочтений. Действительно, качество отеля имеет значение, каждому приятно находиться в уютном и чистом месте. Дорогие отели предоставляют дополнительный комплекс услуг, которые оплачивает клиент. Если ваш рабочий день распределен таким образом, что вы большую часть времени заняты и приходите в номер только для того, чтобы переночевать, то вам нет смысла доплачивать за то, чем вы не пользуетесь.

Однако, есть категория людей, которые предпочитают максимальный комфорт везде и во всем, где бы они не находились. Для них предоставляются прекрасные номера, при желании можно даже поселиться в президентский номер. Название говорит само за себя. Здесь простор, изысканность оформления, комфортные условия и масса дополнительных сервисов, как то: доставка завтрака в номер, посещение сауны или бассейна включены в стоимость. Кроме того, при поселении вас встретят как самого дорогого гостя и преподнесут напиток, чтобы вы могли освежиться после дороги.

Расположение гостиниц таково, что добраться в любую точку города можно быстро и без проблем. Для тех, кто любит историю, тем лучше поселиться в старом центре. Вы сможете совершать прогулки в свободное время, нагуливая аппетит, и одновременно знакомиться с архитектурными и историческими памятниками, предварительно составив себе маршрут. По дороге можно зайти в уютные ресторанчики или кафе, чтобы отведать блюда национальной кухни. Для людей, предпочитающих такой вид проживания, как хостелы, есть выбор и можно поселиться одной большой компанией или же выбрать вариант люкс.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как забронировать гостиницу